Сознательное новое рождение

  • Posted on: 18 January 2020
  • By: venera02.07

«Вы никогда не сможете избавиться от своих страхов, вы никогда не сможете избавиться от своей боли, не имеет значения, какие усилия вы к этому прикладываете, пока вы не простите себя, просто простите себя». Йоги Бхаджан

1. Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник и скрестите руки на груди — правая поверх левой. Начните мощно дышать через открытый рот, чувствуя, как воздух проходит через горло. Закройте глаза, чтобы по-настоящему сосредоточиться на этом упражнении. Продолжайте 7 минут.

2. Лягте в Позу Ребёнка. 1,5 минуты медитируйте над той первоначальной болью, которую вы испытывали в утробе матери, и позвольте ей уйти. В последующие 3 минуты мысленно ощутите заново мгновение своего рождения.

3. Оставаясь в Позе Рёбенка, подремлите 2 минуты. Затем глубоко вдохните и задержите дыхание на 1 минуту, при этом втягивайте и расслабляйте живот. Почувствуйте радость, ощутите, как ваша голова заполняется невероятным количеством яркого света. Вдохните и выдохните. Задержите дыхание на 15 секунд, «качая» животом на задержке. Расслабьтесь.

4. Медленно поднимитесь в положение сидя. Пойте вместе с записью Сингх Каур «Вахэ Гуру Джио». Пойте и чувствуйте себя свободным и невинным, как ребёнок. Продолжайте 8,5 минуты.

Заключение: Вдохните, сделайте задержку дыхания на максимально комфортное время, концентрируйтесь на Точке Межбровья. Благословите себя светом Бога. Используйте этот свет, чтобы перестроиться и заново родиться. Выдохните. Повторите ещё 2 раза.