Медитация для возвышения

  • Posted on: 13 October 2018
  • By: venera02.07
ПОЗА: Сядьте в Простую Позу, позвоночник выпрямлен, выполните Шейный Замок. 

ГЛАЗА: Опустите взгляд и зафиксируйте его за кончиком носа. 

МУДРА: Скрестите указательные и средние пальцы. Палец Юпитера (указательный) олицетворяет позитивное расширяющееся знание. Палец Сатурна (средний) олицетворяет владыку чистоты и дисциплины. Скрещенные, эти два пальца представляют собой две вещи. Во-первых, тот факт, что ваше знание подкреплено дисциплиной, позволяющей ему быть действенным и сохранять чистоту. Во-вторых, эти две соединённые энергии отсекают ваши кармы. Это древняя Мудра Благословений. Остальные пальцы прижаты к ладоням большими пальцами. Поместите кисти рук на уровень плеч. Ладони смотрят вперёд. 

МАНТРА: Адэ(й)с тисэй адэ(й)с, аад аниил анаад анаахат, джуг джуг э(й)ко вэ(й)с». 

«Слово Тебе, о Изначальный, Истинный, Сущий в начале и во все времена — с Единый!» 

Произносите данную мантру особым образом. Втягивайте Пупочный Центр в едином ритме со словами. Говорите из Пупочного Центра с проецирующей энергией. Пусть тяга вашего Пупочного Центра приводит в движение кончик вашего языка. 

Данная мантра усиливает Сияющее Тело и нимб для возвышения сознания. Вы обращаетесь к Бесконечному и сообществу тех, кто возвысил себя для того, чтобы служить и исцелять.

Эти слова Гуру Нанака являются приветствием Бесконечному — Богу за пределами Бесконечного Бога. Если вы овладеете в совершенстве этим пори из "Джапджи",он возвысит и откроет ваше понимание, даруя вам интуитивное знание вашего "Я" и всей Вселенной. Это смиренное йоговское почтение Бесконечного во всём. Одно повторение занимает около 5 секунд.

ВРЕМЯ: 11 минут. 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Глубоко вдохните. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на центре головы. Задержите дыхание и концентрируйтесь на ощущении своего физического тела. Позвольте себе и своему телу почувствовать друг друга. Будьте спокойны, сияйте. Выдохните. Глубоко вдохните и задержите дыхание. Концентрируйтесь на ощущении себя и своего ментального тела. Почувствуйте поле энергии и сияние проекции вашего ментального тела по отношению к вашему центральному сознанию. Выдохните. Повторите два этих дыхания ещё один раз. Затем посидите спокойно, расслабьтесь в тишине в течение одной-двух минут.