Медитация для получения благословения

  • Posted on: 14 May 2020
  • By: venera02.07

21 августа 1996г.

Мудра: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником, расправьте грудную клетку и притяните подбородок груди. Пригните безымянные пальцы и мизинцы ладоням и прижмите их сверху большими пальцами. Удерживайте указательные и средние пальцы прямыми. Вытяните руки в стороны, не сгибая их в локтях. Разверните правую руку ладонью вверх к потолку, а левую ладонью вниз к полу. Удерживайте руки на уровне плеч параллельно полу. 

Глаза: Смотрите на кончик носа. 

Мантра: Ва-хэй Гуру Ва-хэй Гуру Ва-хэй Гуру Ва-хэй Джио

 
Продолжительность: 11 минут. 

Завершение: Сделайте вдох, задержите дыхание и сконцентрируйтесь на позвоночнике от основания до шеи, втягивая каждый позвонок и затем возвращая его на место. Удерживайте задержку 20 секунд. Сделайте Пушечный Выдох. Повторите всего 3 раза, с каждый разом всё больше расширяя лёгкие на вдохе и вытягивая позвоночник со всей силой. Расслабьтесь.

 
Комментарии/воздействие: Позвоночник не должен двигаться. Когда вы будете смотреть на кончик носа, вы почувствуете, что ваш лоб как будто наливается свинцом. Это давление благотворно сказывается на развитии лобных долей головного мозга, которые контролируют личность. Пройдите сквозь эти ощущения и победите боль. Руки должны находиться в балансе с позвоночником, это исцелит вас. Вам необходимо это исцеление, позвольте энергии пройти через вас. 

Слова мантры означают «Господи, выведи меня из тьмы к свету». Это аффирмация молитва.  Если упражнение будет очень болезненным, постарайтесь петь вместе с записью мантры, копируя слова.  Это может помочь.  Удерживайте руки в равновесии, а позвоночник выпрямленным, и хорошенько вытягивайте руки в стороны -  это так же облегчит выполнение упражнения. В последние 2 минуты поза должна быть идеальной - это критично для эффективности медитации.

Эта медитация мощно воздействует на лобные доли головного мозга. Йоги Бхаджан поделился ею с нами, чтобы мы могли быть уравновешенными под давлением переходного периода в Новую Эру. Мы обретём новый уровень чувствительности и почувствуем себя одинокими и усталыми, если не будем контролировать лобные доли головного мозга, чтобы уметь фильтровать мысли и противостоять разделению личности, которое мы в нашем подсознании.