СУНИА(Н) АНТАР КРИЙЯ

  • Posted on: 24 April 2020
  • By: venera02.07

Для восстановления эмоционального равновесия.

Перед тем как выполнять эту крийю, нужно выпить стакан воды. Сядьте в Простую Позу, скрестите руки на груди и зажмите кисти рук подмышками, прижав ладони к телу. Поднимите плечи к ушам, выполните Шейный Замок и закройте глаза. Замедлите дыхание до 4 дыхательных циклов в минуту. 

Начните с 3 минут практики и постепенно увеличивайте время. Максимальное время выполнения этой крийи -11 минут. 

Эта крийя очень полезна для женщин в целом, и особенно она незаменима в такие моменты, когда вас что-то беспокоит, вы расстроены или не знаете, что делать, или когда вам хочется кричать, скандалить и вести себя неподобающим образом. В такие моменты важно уделить внимание балансу воды в теле и частоте дыхания. Человек примерно на 60 % состоит из воды. Когда в организме возникает дисбаланс воды, почки подвергаются избыточному давлению, и это может привести к беспокойству и потере внутреннего равновесия. 

Обычно люди дышат с частотой 15 дыхательных циклов в минуту, но если вы сможете замедлить своё дыхание до 4 дыхательных циклов в минуту и дышать ритмично, то это обеспечит вам косвенный контроль над умом и позволит успокоиться независимо от обстоятельств. Если выпить воды, подтянуть плечи к ушам и прочно заблокировать верхнюю область, это создаст механизм, который будет автоматически тормозить «4 колеса» (отдела) головного мозга. 

Через 2 или 3 минуты, хотя мысли всё ещё останутся, они уже не будут провоцировать эмоциональную реакцию. Это очень эффективный способ сбалансировать функциональный мозг.