Медитация для увеличения силы и выносливости

  • Posted on: 21 March 2020
  • By: venera02.07

«Сила, заключённая в мышцах, — это нервы. Сила, заключённая в нервах, — это выносливость, а сила, заключённая в выносливости, — это вы». Й.Б.

 
Сядьте в Простую Позу. Выполните следующую мудру: прижмите большими пальцами мизинцы (пальцы Меркурия) и безымянные пальцы (пальцы Солнца). Держите указательный и средний пальцы (пальцы Юпитера и Сатурна) выпрямленными. 

Согните руки в локтях, при этом локти опущены вниз. Кисти рук находятся на уровне плеч, примерно в 30 см от тела. Ладони должны быть направлены друг на друга в течение всей медитации. 

Сделайте вдох через рот, сложенный в форме буквы «О», разделив вдох на три или четыре части. С каждым подвдохом резко притягивайте руки к плечам. Обе руки движутся одновременно. 

Один полный вдох, во время которого вы делаете 3-4 подвдоха, делается очень быстро. Он должен занимать одну секунду. 

Выдохните через рот за один раз и вернитесь в исходное положение. Делайте осознанно резкое движение рук к плечам. Оно направлено на восстановление нервной системы, чтобы вы могли сбалансировать свою энергию. Продолжайте в течение 11 минут. 

Завершение: Сделайте вдох, задержите дыхание на 10-15 секунд и продолжайте на задержке выполнять движения руками к плечам так мощно, чтобы всё тело сотрясалось. Позвоночник, плечи и руки — всё должно двигаться. Выдохните. Повторите такую последовательность ещё 2 раза.

 
После первых двух минут этой крийи вам станет трудно выполнять это движение, но вы должны продолжать его в том же ритме. Такая встряска обновит вашу нервную систему. В то время когда вы чувствуете усталость, важно преодолеть стремление сбавить темп. Держите ритм и прорывайтесь через усталость. При регулярной и правильной практике эта крийя может полностью обновить вашу нервную систему. Обесточенные и умершие нервы начнут соединяться и находить новые контакты. Сила такого дыхания встряхивает всю систему.