Крийя для достижения комфортного и счастливого сна

  • Posted on: 29 January 2020
  • By: venera02.07

«Лучшая любовь - равное служение всем». Й.Б.

1. Лягте на спину, вытяните прямые ноги, расслабьте спину. Поднимите левую руку и правую ногу под углом 90 градусов. Удерживайте эту позу, поднимая и опуская голову так быстро, как только можете. Это называется «удары головой». 1,5 минуты.

2. Лёжа на спине, положите руки под поясницу для поддержки и поднимите обе ноги вверх. Быстро двигайте ногами из стороны в сторону, скрещивая их. Двигайтесь быстро. 2 минуты.

3. Лёжа на спине, положите руки вдоль тела и поднимите левую ногу под углом 90 градусов. Держите левую ногу, затем расположите правую так же. Заведите левую ногу за голову, коснитесь поверхности пола. Затем опустите обе ноги и лягте ровно. Продолжайте выполнять упражнение 2 минуты.

4. Повторите упражнение 3, но смените ногу, которой касаетесь пола за головой. Сначала поднимите на 90 градусов правую ногу, затем левую. Правую ногу заведите за голову, коснитесь поверхности пола. Затем опустите обе ноги и лягте ровно. Выполняйте упражнение 2 минуты.

5. Сядьте в Простую Позу и соедините руки в замок за спиной, расположив их в области поясницы. Наклонитесь вперёд и коснитесь лбом пола, поднимая руки в Йога Мудру. Снова поднимитесь, опуская руки и сохраняя замок. Двигайтесь быстро. 2 минуты.

6. Встаньте на колени и обопритесь на руки. Начните прогибы в Позе Кошка-Корова. Двигайтесь быстро. 1 минута.

7. Сядьте в Позу Ворона и расположите руки, сомкнутые в замок, на макушке. Вставая, делайте вдох, и выдыхайте, возвращаясь на корточки в Позу Ворона. Поддерживайте равновесие благодаря локтям. Выполняйте 1 минуту. Двигайтесь быстро. (Это упражнение указывает на состояние вашего электромагнитного поля.)

8. Лягте на живот и расположите руки вдоль тела. Используйте пупок, чтобы прижать бёдра к полу и поднять грудную клетку без помощи рук. Сводите лопатки, чтобы помогать груди подниматься. Быстро двигайтесь вверх и вниз. При правильном и быстром выполнении это упражнение улучшает состояние рёбер. 1 минута.

9. Лягте на живот и выполняйте следующие упражнения:

А. Потянитесь назад и захватите левую ногу обеими руками. Поднимайте и опускайте грудную клетку, держась за левую ногу. Двигайтесь быстро в течение 20 секунд.

Б. Смените ногу и продолжайте выполнять упражнение, держась за правую ногу обеими руками. Двигайтесь быстро.

10. Примите Позу Кобры, затем опуститесь на пол. Продолжайте подниматься в Позу Кобры и опускать грудную клетку. Двигайтесь быстро и ощущайте свободу. 20 секунд.

11. Быстро перевернитесь на спину и сомкните руки в замок, захватив согнутые колени. Приблизьте нос к коленям. Катайтесь из стороны в сторону (перекатывайтесь слева направо, а не от бёдер к голове.) 1,5 минуты.

12. Лягте на живот ровно, расположив руки вдоль тела ладонями вверх. Усните на 31- 45 минут. Это время сна - необходимая составляющая комплекса.

Этот комплекс стимулирует Пупочный Центр так, чтобы мы могли получить опыт Сукх Нидры - комфортного счастливого сна. В идеале комплекс лучше выполнять перед отходом ко сну, что избавит вас от тревожных сновидений и очистит подсознание.