Мудра, удаляющая блоки в коммуникации

  • Posted on: 22 January 2020
  • By: venera02.07

17 ноября 1989 г.

Когда Йоги Бхаджан учил этой мудре, он сказал: «Есть определённые техники, которые помогут вам без денег... например, когда вы не знаете, как передать то, что вас беспокоит, или когда вам предстоят переговоры».

Подушечку большого пальца плотно прижмите к ногтю пальца Меркурия (мизинца), сохраняйте это положение около минуты. Это называется «Замок пальца Меркурия». «Используя замок пальца Меркурия, вы развиваете внутреннюю силу для общения с кем угодно, где бы то ни было, при любых обстоятельствах. Или впоследствии читать мысли».

Затем измените мудру: теперь соприкасаются кончики большого пальца и пальца Меркурия (мизинца). «Это чистая психология. Когда кончики этих двух пальцев соприкоснутся, и вы сядете в удобную позу с этой мудрой, ваш Меркурий (коммуникативная энергия) начнёт доминировать над вашим эго. Не будет причин, чтобы ваш день не удался».

Эта техника была создана для того, чтобы помочь нам, когда мы не знаем, как говорить о беспокоящих нас вопросах. Она также работает, когда нам необходимо выразить себя в творческом плане, но существуют определённые блоки.