Осознание Пранического и Физического тел

  • Posted on: 19 January 2020
  • By: venera02.07

7 марта 1984 г.

 
То, что мы делаем сегодня, очень важно. У нас есть центральная нервная система. Когда эта нервная система выходит из-под контроля, то в Физическом Теле пропорционально уменьшается количество восстановленной праны. Я хочу, чтобы вы это ощутили. Я хочу, чтобы вы поняли, что потоки Пранического и Физического Тел имеют чёткую взаимосвязь. 

1. Сядьте в Простую Позу, согните правый локоть, направив предплечье вверх, а ладонь - параллельно полу вниз. Сконцентрируйтесь на своей правой руке. Сдвигайте ладонь максимально вправо, возвращайте в центр, затем - максимально влево и снова возвращайте в центр. Следите за тем, чтобы ладонь всегда была направлена вниз. 1 минута. 

Ваша ладонь будет сдвигаться в одном из направлений больше или меньше. Направление или угол могут быть не вполне точными. Вы обнаружите, что желаемое не происходит. Вы увидите разницу между направляемым руке сигналом и тем, как она ему подчиняется. Наблюдайте за этим, выполняя упражнение.

 
«Иногда вы понимаете, говоря утрированно, что человек "умер", а через полчаса он снова "возродился". Он снова живой. Он говорит и делает определённые вещи, работает в течение пары часов. А потом жизнь снова покидает его... Именно так Праническое Тело восполняет жизнь в Тонком Теле и направляет её в Физическое Тело, создаётся баланс - и вы живы. Этого не происходит - и вы мертвы. Это опорное утверждение. А теперь давайте почувствуем эту взаимосвязь, чтобы познать её».
 
2. Согните оба локтя, направив предплечья вверх, а ладони - параллельно полу вниз. Верхние части рук расслабьте, поместив их вдоль корпуса. Ладони расположите вместе напротив груди, большие пальцы рядом, но не касаются друг друга. Синхронно опустите вниз, а затем поднимите пальцы Меркурия (мизинцы) на обеих руках. Теперь опустите и затем поднимите одновременно оба пальца Солнца (указательные). Опустите и затем поднимите синхронно оба пальца Сатурна (средние). Двигайте синхронно вниз и обратно пальцами Юпитера (указательными) обеих рук. Продолжайте опускать и поднимать синхронно одни и те же пальцы обеих рук. Двигайте только теми пальцами, которые в данный момент должны участвовать в движении. Не шевелите другими пальцами. 2,5 минуты. 

Смотрите на свои руки, очень серьёзно концентрируйтесь и координируйте движения. Ваши усилия продемонстрируют, что у вас есть два мозга, а не один. Ни одно движение не будет в точности повторяться, что бы вы ни делали. Это простой физический факт, который очень трудно принять. Мы думаем, что полностью контролируем наши руки, и они делают то, что мы пожелаем. Вам нужно понимать, что не всё в вашей власти. Это не ущербность. Это реальность. 

3. Встаньте и согните колени. Опустите корпус так, как будто вы сели на стул. Представьте, что вы удобно сидите на стуле. Оставайтесь в этой позе. Сохраняйте спину прямой и расслабленной. 3 минуты. 

Я работаю с вашим телом так, чтобы вы поняли, что из-за отсутствия гибкости и эластичности ваше тело не всегда прислушивается к командам, посылаемым ему. Я хочу, чтобы вы знали об этом, потому что в этом причина ваших ограничений.

 
4. Сядьте на правую пятку и вытяните вперёд левую ногу. Обхватите руками пятку левой ноги и приподнимите прямую ногу на 15 см. Поднимите ногу именно на 15 см, не выше. Сохраняйте левую ногу прямой. Удерживайте эту позу 1,5 минуты. Оставаясь в этой позе, начните выполнять Ситали Пранаяму: вдыхайте через язык, свёрнутый трубочкой, выдыхайте через нос. Дышите глубоко. 1,5 минуты. 

Поменяйте ноги и продолжите выполнение упражнения, сидя на левой пятке и вытянув правую ногу. Захватите правую пятку руками и поднимите ногу на 15 см. Начните выполнять мощное Дыхание Огня. 2 минуты. 

В вашем теле есть толстая кишка. Она даёт вам жизнь. Даёт всё, что нужно телу для жизни. Если вы сможете держать ногу прямо и удерживать эту позу, вы укрепите толстую кишку. Это одна из множества небольших очищающих крий, которые мы выполняем, чтобы оказать воздействие на определённые органы нашего тела. Работая с левой стороной, мы выполняли охлаждающую Ситали Пранаяму, с правой стороной - согревающее и мощное Дыхание Огня. И то, и другое необходимо выполнить. Не делайте упражнение для одной стороны, не сделав для другой. Несколько минут этого упражнения зарядят вас силой, которую вы не способны купить или получить каким-либо иным способом. 

5. Сядьте в Простую Позу и соедините стопы перед собой. Сомкните руки в замок, обхватив стопы, оторвите ноги от пола и установите равновесие. Это будет угловой баланс. Не позволяйте стопам касаться пола. Высуньте язык настолько, насколько можете, и начните дышать, как собака. Дышите глубоко и ритмично. 1,5 минуты. 

Это упражнение может избавить вас от излишков слизи и сексуальных расстройств.

6. Выполняйте упражнения в Позе Кобры: 

A. Начните быстро открывать и закрывать рот. У вас появится очень забавное ощущение, но это нормально. 1,5 минуты. 

Б. Оставайтесь в Позе Кобры и морщите нос, двигайте его вверх и затем расслабляя. 1 минута. Это очень расслабляет. Это упражнение может извлечь из вас колоссальные запасы ненависти. Избавьтесь от них. 

B. Сохраняя Позу Кобры, начните вращать нижней челюстью, как корова, пережёвывающая свою жвачку. Это очень расслабляющее движение. 1 минута. 

7. Сядьте в Простую Позу. Вытяните руки в стороны. Начните двигать руками вверх и вниз, как будто вы летите. Представьте, что вы совершаете долгий перелёт. Закройте глаза и концентрируйтесь на ощущении полета. 11,5 минуты. 

Быстро или медленно - установите свой ритм. Двигайтесь так, как желаете. Но вы должны будете сохранить выбранную скорость до конца упражнения. Мы задаём движение и просим нашу передающую нервную систему повторять его. Это очень важно. Вы должны воспроизводить собственный паттерн движения, повторять его. Всё происходит в мозге, и движения рук - только способ способствовать этому. Болевых ощущений возникать не должно. 

Завершение: Вытяните руки в стороны, как будто вы парите, как орёл. Руки должны быть крепкими, словно сталь. Напрягите каждую мышцу рук, плеч и шеи. Тянитесь и напрягайте тело. 1 минута.

 
"Бесконечность и Я"