Дыхание Десяти. Медитация на освобождение от болезней

  • Posted on: 29 October 2019
  • By: venera02.07

Дыхание Десяти — это полное дыхание в системе Дыхания Огня. Оно может дать вам свободное от болезней тело, чистый медитативный ум и развить интуицию, но оно требует практики. Йоги Бхаджан

Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник. Руки согнуты в локтях, кисти расслаблены, ладони смотрят друг на друга. Руки движутся в центр и в стороны, как будто вы хлопаете в ладоши, однако ладони не соприкасаются друг с другом. Движение к центру заканчивается, когда ладони расположены на 10-15 см друг от друга.

Двигайтесь медленно и ритмично. Концентрируйтесь на энергии, которую вы чувствуете между ладонями.

Синхронизируйте дыхание с движениями рук. Делайте вдох, разбивая его на пять подвдохов через нос, и выдыхайте, разбивая выдох на пять частей, через рот. Каждый подвдох или подвыдох — это один хлопок. Не нарушайте ритм движения и дыхания. Делайте 16,5 минуты.

Завершая, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 20 секунд, надавливая ладонями друг на друга на уровне лица как можно сильнее. Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд и сильно надавите ладонями друг на друга на уровне Сердечного Центра. Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд и с силой надавите ладонями друг на друга напротив Пупочного Центра. Выдохните и расслабьтесь.

Это магнетическая энерготерапия. Энергетическая связь между руками не должна нарушаться. Это упражнение пробуждает командный центр для того, чтобы пробудить иммунную систему.

Делайте эту медитацию каждый день по 11 минут, и она настроит все чакры на один ритм.

"Опыт самопознания"