КРИЙЯ ДЛЯ ЛЁГКИХ, МАГНИТНОГО ПОЛЯ И ГЛУБОКОЙ МЕДИТАЦИИ

  • Posted on: 6 November 2018
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, вытянув за голову руки, сложенные в Молитвенную Мудру. Как можно сильнее прогните позвоночник, отклонившись назад. Дышите глубоко и медленно через рот со свистом на вдохе и выдохе. Продолжайте в течение 5 минут. Отдохните. 

2. Вытяните руки прямо перед собой с переплетёнными пальцами. Ладони повёрнуты наружу. А) На вдохе оставайтесь в этом же положении, на выдохе приведите руки к груди. Продолжайте в течение 2 минут в довольно быстром темпе, примерно 1 секунда на движение. В) Затем сделайте вдох, вытяните руки вперёд, на задержке дыхания поднимите прямые руки над головой и возвращайте в положение параллельно полу на уровне груди (выполняйте достаточно быстро). Выдохните и подведите руки к груди. Выполняйте последовательность в течение 2 минут. Затем незамедлительно переходите к выполнению следующего упражнения. 

3. Без отдыха после предыдущего упражнения вытяните руки перед собой в форме буквы «V» (под углом примерно 60 градусов друг к другу). Сделайте вдох, задержите дыхание и сожмите ладони в кулаки. С большим напряжением подведите кулаки к груди. Выдохните и отпустите напряжение, верните руки в исходное положение. Повторяйте этот цикл 3 минуты, сохраняя сердитое выражение лица в течение всего упражнения.

4. Переплетите пальцы рук и заведите руки за шею ладонями вверх. На вдохе вытяните руки над головой, на выдохе опустите руки обратно за шею. Продолжайте упражнение в течение 2 минут. 

5. Вытяните прямые руки вверх над головой, ладони рук сложены вместе, большие пальцы скрещены. С вдохом поворачивайте корпус влево, с выдохом — вправо. Продолжайте упражнение в довольно быстром темпе в течение 2 минут. 

6. Сплетите пальцы рук напротив груди ладонями вниз. С вдохом приподнимайте руки до уровня глаз; с выдохом опускайте руки обратно до уровня груди. При перемещении рук держите предплечья параллельно полу. Продолжайте в довольно быстром темпе в течение 2 минут. 

7. Скручивания. Поместите кисти рук на плечи; пальцы рук, кроме большого, направлены вперёд. Вдох — поворот корпуса влево, выдох — поворот корпуса вправо. Продолжайте в течение 2 минут. 

8. Подъём плеч. Сидя в Простой Позе, поместите руки на колени. С вдохом поднимайте плечи, с выдохом — опускайте обратно. Продолжайте в течение 2 минут. Когда закончите, незамедлительно начните выполнять прогибы позвоночника. 

9. Прогибы позвоночника. Оставаясь в Простой Позе, прогибайте спину вперёд и назад. На вдохе тяните грудную клетку вперёд, на выдохе — назад. Выполняйте в течение 2 минут. Закатите глаза вверх насколько сможете. Концентрируйтесь на Коронной Чакре. 

10. Медитируйте в течение 15 минут. 

Комментарии: Этот комплекс начинается с упражнений для очищения крови и увеличения объёма лёгких. Далее стимулируется система кровообращения. Стимулируется Горловая Чакра, и оптимизируется секреция щитовидной и паращитовидной желёз. Улучшается кровообращение и увеличивается магнитное поле человека. Это отличная подготовительная серия для начинающих, желающих научиться глубокой медитации.