Медитация Кундалини йоги Для вселенского общения

  • Posted on: 2 May 2021
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте прямо, скрестив ноги.

Мудра: Поднимите обе руки над головой. Сожмите ладони в кулаки так, чтобы большие пальцы были зажаты внутри и касались холмов Меркурия у основания мизинцев.

Глаза: Глаза закрыты.

Мантра: Пойте мантру Ади Шакти под запись в исполнении Гурудасс Каур. В ритме мантры сжимайте и расслабляйте пальцы вокруг больших пальцев, не разжимая при этом кулаки полностью. Втяните в себя небеса.

Время: 31 минута.

В завершение: Глубоко вдохните, задержите дыхание, сожмите кулаки крепче и вытяните руки и спину. Выдохните и расслабьтесь.

Комментарии: Эта медитация поможет вам обрести самоконтроль. Чувственный человек в состоянии контролировать свою жизнь, окружение, свою вселенную и свою бесконечность. С вашей жизнью проблем нет. У вас есть все шансы жить в благосостоянии и счастье, но вы должны научиться общаться свободно, активно, проявляя свои намерения, общаться с добротой и любовью. Это упражнение открывает вселенский поток общения, снимая наши блоки и барьеры. Зажимая своё эго - большие пальцы, мы побеждаем его и с большей готовностью идём к точке Шунии - нулевой точке. Как только мы достигнем этой точки, поток вселенной сможет течь через нас.