Великолепная Крийя для Процветания и обретения добродетелей, так же Для иммунитета

  • Posted on: 7 March 2021
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую позу и переплетите пальцы в замок Венеры за спиной, поднимите руки как можно выше. Начните повороты в стороны с мощным дыханием, двигайтесь быстро. Это упражнение называется «Вайю Мантхна Крийя», оно даёт обновление и делает вас молодыми и красивыми. Оно также улучшает цвет кожи и устраняет негативность, Продолжайте 2-3 минут.

2. Сразу же поместите кисти рук подмышками, локти при этом расставлены в стороны. Вдохните и поднимите локти вверх, выдохните и опустите их. Выполняйте движение как можно быстрее, словно вы машете крыльями. Продолжайте 2-3 минуты.

3. Вытяните руки в стороны, разверните ладони вниз и начните «хлопать» руками как крыльями, поднимая и опуская их. Угол маха составляет 60°. Не сгибайте руки в локтях. Вдох - вверх, выдох -вниз, дыхание через рот. Продолжайте быстрее и быстрее. 1-2 минуты. Глубоко вдохните, выдохните и сразу же переходите к следующему упражнению.

4. Лягте на спину и положите руки ладонями вниз под поясницей. Держите ноги прямыми и по очереди поднимайте их под угол 90° с медленным дыханием Огня. (Движение ноги вверх-вниз должно занимать 2-3 секунды). Продолжайте 3-4 минуты. Затем глубоко вдохните, вытяните ноги вверх под углом 90° и удержите их в этом положении 5 секунд. Выдохните, глубоко вдохните, выдохните и расслабьтесь, лёжа на спине.

5. Оставаясь лежать на спине, переплетите пальцы в замок Венеры под шеей. Вдохните и поднимите обе ноги вверх под угол 90°, пятки вместе. Выдохните и опустите ноги на пол. Продолжайте 2-3 минуты. Без паузы перейдите к следующему упражнению. 

6. Удерживайте ноги прямыми, пятки соедините вместе, руки за шеей в замке Венеры. Поднимите ноги под угол 90°, а верхнюю часть туловища поднимите так, чтобы образовалась буква «II». Вдох - вверх, выдох - вниз. Подпрыгивайте, чтобы поднять ноги и верхнюю часть туловища. Продолжайте 2 минуты. Сделайте глубокий, но быстрый вдох и пересядьте в Простую позу.

7. Скрестите руки на Сердечном центре. Сконцентрируйте всю свою энергию в сердце и пойте «Ардас Бхаи»:

АРДАС БХАИ 

АМАР ДАС ГУРУ 
АМАР ДАС ГУРУ 
АРДАС БХАИ
РАМ ДАС ГУРУ 
РАМ ДАС ГУРУ 
РАМ ДАС ГУРУ 
САЧИ САИ

Продолжайте 10 минут. Затем глубоко вдохните и продолжите выполнять комплекс.
 

8. Встаньте в позу Лучника. Левая нога впереди, и на неё приходится большая часть веса. Правая нога выпрямлена сзади. Левая рука вытянута вперёд параллельно полу, как будто вы держите лук. Правая рука согнута в локте и отведена назад, кисть руки расположена у подмышки, словно натягивая тетиву. Вы должны чувствовать натяжение в области груди и пупка. Глаза открыты, взгляд направлен вперёд в бесконечность. Пойте в быстром темпе:

ГОБИНДЭЙ МУКАНДЭЙ 

УДАРЭЙ АПАРЭЙ 
ХАРИЯН(Г) КАРИЯН(Г)
НИРНАМЭЙ АКАМЭЙ

Пойте 8 минут.

9. По-прежнему стоя, удерживая стопы вместе, вытяните обе руки вперёд, сложив ладони чашей. Вытягивайте руки из самых плеч и пойте:

ААД САЧ 

ДЖУГААД САЧ 
ХЭБХИ САЧ 
НАНАК ХОСИ БХИ САЧ

Пойте 4 минуты. Затем расслабьтесь.

 
источник учебник "ЙОГА ОСОЗНАНИЯ"