МЕДИТАЦИЯ: ТАНТРИЧЕСКАЯ ЯНТРА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕХ ЗНАНИЙ

  • Posted on: 20 November 2020
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в позу для медитации. Поднесите правую руку к лицу и прикоснитесь большим пальцем к Точке Третьего Глаза, остальные пальцы соединены и направлены вверх. Кончики пальцев левой руки, соединённые вместе, приложите к основанию правой ладони. Концентрируйтесь. 

Глаза: Взгляд сфокусируйте на кончике носа. 

Дыхание: Дышите глубоко и медленно. 

Музыка: «Туния» (Тuniya). 

Мантра: «Сат Нам Сат Нам Сат Нам Джи Вахэ Гуру Вахэ Гуру Вахэ Гуру Джи». 
Мысленно повторяйте мантру 20 минут, затем начните петь вслух 4 минуты и затем 1 минуту шёпотом. 

Время: 25 минут. 

Завершение: Сделайте глубокий вдох, сконцентрируйтесь на позвоночнике, выдохните. Опять глубоко вдохните и вытяните весь позвоночник вверх, позвонок за позвонком; продолжайте удерживать взгляд на кончике носа, концентрируйтесь. Выдохните. Ещё раз глубоко вдохните и, удерживая мудру, подтяните плечи вверх, к ушам — сильно-сильно! Выполните Пушечный Выдох и расслабьтесь.

Комментарии: Если у вас в жизни ничего не получается, и вы не можете прочитать всех книг, не можете обойти все библиотеки, не можете побывать во всех местах, не можете узнать всех женщин — это верно; но есть вещи, которые "вы можете сделать. Существует особая техника с портретом, с тантрическим портретом — это ментальный тантрический портрет *3. Даже я на него медитирую. Не относитесь к этому несерьёзно. Медитируйте в соответствии с точным описанием техники и, волей Бога, вы получите все знания. Эта практика даст вам три вещи: неизвестное станет известным, неслышимое станет слышимым, и то, что не происходит, произойдёт, если это в ваших интересах. 

Жизнь — это квадрат, который никуда не движется; а треугольник даём вам возвышение, процветание и благословение в жизни. Но запомните: если квадрат рассечь по диагонали, он становится двумя треугольниками. Вот почему тантрическая энергия — самая мощная энергия; это божественная энергия, она всё рассекает — вы должны понять это раз и навсегда. 

«Сат Нам» означает «моя идентичность истинна». «Нам» — идентичность, имя собственное: имя человека, название места или предмета. «Сат Нам» означает, что ваша идентичность истинна. Это пять звуков: «С-а, Т-а, Н-а, М-а». Пять звуков. «Вахэ Гуру» — это Трикути Мантра; это мантра управляющего центра, агья (Аджна Чакры и она состоит из трёх слов: «Ва-(х)эй Гуру 

В Эпоху Водолея, чтобы люди могли войти в эту новую эпоху достойно и безболезненно, мы готовим их, давая практиковать Киртан Крийю, Сат Крийю и Содаршан Чакра Крийю, каждую по 11 минут: 33 минуты утром и 33 минуты вечером — это откроет все чакры, отрегулирует таттвы и наделит вас внутренней силой. «Са-Та-На-Ма» (Киртан Крийя приводит таттвы в равновесие. Сат Крийя даёт таттвам энергию. Содаршан Чакра Крийя открывает чакры и приводит их к совершенному балансу, так что у вас никогда не будет никаких проблем. Хорошего вам дня. Спасибо всем, да благословит вас Бог. Сат Нам.

*3 Йоги Бхаджан имеет в виду Медитацию Тратаки и свой портрет, фотографию, которая используется для этой практики. Этот портрет можно найти на сайте www.kriteachings.org
*4 Описание этих трёх крийи для Эпохи Водолея приводится в на нашем сайте.

 
"Мужской разговор"