Техники для борьбы с усталостью

  • Posted on: 9 October 2020
  • By: venera02.07

Делайте Сингх Праан Мудру каждый день, чтобы выработать выносливость и помочь себе, когда вы устали и не в лучшей форме. Это даст вам силу преуспевать. Тот, кто овладеет этой медитацией, будет владеть Вселенной. Й.Б.

Нижеследующее не является комплексом йоги. Это самостоятельные техники, которые могут выполняться сами по себе.

1. Сингх Праан Мудра — Поза Победы по четырём сторонам Бесконечности. 

Сядьте на пятки с руками, вытянутыми вверх под углом 60 градусов друг к другу. Четыре пальца прижаты к «своим» холмам, а большие пальцы подняты вверх. Убедитесь, что ваши локти выпрямлены. Держите рот открытым и высуньте язык. Качайте пупком, как насосом, дыша бесшумно, — никакого Дыхания Огня. 3 минуты.

Завершение: Вдохните и задержите дыхание на 10 секунд, продолжая качать пупком и вытягивать руки от плеч так далеко, как это возможно. Повторите это ещё 2 раза. 

2. Чтобы избавиться от усталости после перенапряжения. 

Перейдите в Позу Кобры, высуньте язык и выполняйте быстрое Дыхание Огня всего 1 минуту. Глубоко вдохните, задержите дыхание, перейдите в положение сидя, вытяните руки вверх и выдохните. 

3. Для ситуаций, когда вам нельзя спать. 

Тренируйтесь расслаблять разум и тело так, чтобы вы могли глубоко заснуть в Позе Ребёнка на 5 минут. Этот сознательный сон может дать вам возможность работать ещё 8 часов.