ТРИКУТИ ТУРВАНИ КРИЙЯ

  • Posted on: 7 September 2020
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую Позу или любую другую удобную для вас позу, сидя с прямым позвоночником. Поместите руки в Гьян Мудре на уровне плеч на 7,5-10 см шире плеч. Ладони смотрят вперёд. Это называется Дхьян Мудра.

Взгляд сфокусирован на кончике носа. Сделайте глубокий вдох и полностью выдохните, произнося мантру 3 раза на одном дыхании.

Праа-на А-па-на Шуш-ма-на Харии
Харии Хар Харии Хар Харии Хар Харии

Важно пропеть мантру все 3 раза на одном дыхании. Повторяйте её достаточно быстро, чётко произнося каждое слово. Петь можно на любой высоте.

Эту мантру сложно перевести дословно. Она описывает поток жизненной силы: приток космической энергии, её отток, баланс космической энергии через центральный канал, проявленную созидательность. Мантра взывает к трём гунам: «Хари Хар, Хари Хар, Хари Хар», а затем проявляется через последнее слово «Хари», проекция вашей осознанности в Точке Межбровья и поток Вселенной внутри вас.

Комментарии: Эта мантра должна быть у каждого в «наборе для выживания». Поскольку мы входим в эпоху с огромным багажом излучений от наших ядерных амбиций и естественных причин климатических и озоновых изменений, она может быть очень полезна. Она балансирует вашу энергию изнутри, чтобы вы могли иметь дело с внешним миром.
Нет никаких рекомендаций по поводу времени выполнения. Йоги Бхаджан говорил, что она «бесконечна... Я должен возобновить эту медитацию, потому что в атмосфере находится такое количество радиации, что ваши нервы этого не выдержат, и вы будете недовольными и расстроенными. Те, у кого слабая симпатическая нервная система, не могут сдерживаться и делают неправильные вещи. ...В случае радиоактивного выброса или тотального уничтожения, если вы будете настраивать свой ум этой мантрой, это может помочь... Чем проще вы будете это делать, тем счастливее вы станете. Она работает очень быстро и надёжно. Это одна из самых сакральных мантр. Она настолько сакральная, что я оплачу вам билет на самолёт и дам ещё тысячу долларов, если вы найдёте хоть одного человека, способного повторить её вам. ...Крийя работает без промедления. Спев её сегодня, не ждите эффектов завтра. Она работает прямо на месте... К вам вернётся столько, сколько вы будете её петь. Она отсекает карму и приближает дхарму. Она заботится о вас полностью. Трикути - это треугольник в области Третьего Глаза, индивидуальный. Турвани означает космический треугольник, где встречаются потоки. Эти два треугольника очень важны... Люди, которые едят животных, люди, которые убивают животных и забирают их плохую энергетику, затем в оплату завершают их (животных) цикл. По сути это приношение Богу, и это самое прекрасное приношение праны...

Эта мантра может остановить космические волнения. В древние времена, когда приходили ураганы, когда разрушения приходили с Небес, люди практиковали эту мантру. Когда они думали, что выхода нет, они собирались вместе, медитировали и пели. Каким-то образом Божественное чудо, Рука Бога спасала их... Это основная мантра».