Медитация для выхода за пределы индивидуального сознания и гнева

  • Posted on: 28 July 2020
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую позу, позвоночник держите прямо. Сожмите обе руки в кулаки и поднесите их к бровям, тыльными сторонами ко лбу. Отодвиньте оба кулака на 15-20 см от точки между бровей. Надавите кончиками больших пальцев друг на друга так, чтобы они побелели (рис. 123). Но не нужно давить очень сильно. 

Очень важно, чтобы последний сустав большого пальца расслабился и согнулся насколько возможно (рис. 105). Закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Быстро и с силой выдохните и произнесите ВАХЕ ГУРУ. Произнесите этот звук как можно выше. Этот звук (ГУРУ) должен продолжать вибрировать через нос и точку между бровей. Звук ВАХЕ длится около 1 секунды, а ГУРУ — около 7 секунд. Теперь сделайте глубокий вдох и ритмично повторите мантру. Продолжайте в течение 2 минут. 

КомментарииВ брачных отношениях всегда есть периоды, когда жена и муж находятся отнюдь не в состоянии бесконечности и благородства. Они кричат друг на друга и ссорятся. Они теряют способность слушать друг друга, молчать и действовать как одно энергетическое целое. Если в спорах и разговорах вы достигли такого состояния, когда вы уже больше не можете ссориться или ругаться, сядьте на расстоянии 1,2-1,5 м напротив друг друга в этой медитации. Начните с глубоким и сильным дыханием, проговаривать эту мантру. Слушайте звуки друг друга. Если звук правильный, он проникнет в череп, и будет казаться, что он находится внутри вас. Это разобьёт оковы нетерпения и путаницы и рассеет любой скрытый гнев. Если вы закончите ссору таким образом, вы сохраните мир в подсознательных сферах и не перенесёте ссору в последующие отношения. 

Необходимо закрыть глаза. Если глаза остаются открытыми, вы можете упасть в обморок, у вас может закружиться голова через несколько повторов мантры. Если вы закрыли глаза, то вы защищены, и воздействие на сознание произойдёт через 8, 10 или 11 повторений. Благодаря этому упражнению, ментальные ограничения вашего взгляда на мир совершенно сдвинутся и внутри, и снаружи. 

В науке Гуманологии* это пример техники, которая практически изменяет отношения между индивидуальным и космическим сознанием. Консультанты и психологи должны учить этой технике и применять её. Вместо того чтобы остановиться на конечной индивидуальной вибрации, которая разделяет людей и создаёт границы, завершите свои споры этим упражнением на создание равновесия с бесконечным «Я». 

источник: учебник "Абсолютный баланс"