Омолаживающая Медитация, делающая вас саттвичными (чистыми)

  • Posted on: 24 June 2020
  • By: venera02.07
Мудра: Сядьте на колени и пятки, поднимите руки на уровень плеч, вытяните их перед собой. Согните локти и поместите предплечья параллельно туловищу напротив грудной клетки, правая рука лежит поверх левой. Убедитесь, что ладони расправлены и смотрят вниз. Правая ладонь окажется на левой руке у локтевого сгиба.

Мантра: Не уточняется.

Дыхание: Дыхание автоматически станет прерывистым.

Глаза: Закрыты.

Время: Максимум 11 минут. На классе медитация выполнялась в течение 3,5 минуты.

Завершение: Глубоко вдохните, сохраняя руки напряжёнными, и сильно втяните пупок. Задержите дыхание на 25 секунд. Выдохните. Расслабьтесь.

КОММЕНТАРИИ: Когда вы сидите на коленях и пятках, убедитесь, что вес приходится на плечи, а не на ягодицы. Уравновесьте плечи и держите спину. Если вы сбалансируете себя, ваша аура изменится.

Держите ладони и руки напряжёнными, как сталь. Оказывайте максимально сильное давление на область от кистей до локтей, напрягайте и вытягивайте позвоночник вверх, исходя из этого давления. Сильное давление на руки и ладони направит плечи вверх, что в свою очередь поднимет вверх мышцы, которые вытянут позвоночник. Поддерживайте давление и продолжайте тянуться всё выше и выше.

Это упражнение – один из лучших способов настройки Пупочного Центра. Выполняя его, вы можете изменить серое вещество своего головного мозга, полностью изменить состояние нервной системы и позвоночника.

Если хотите получить опыт реинкарнации в нирване, выполняйте эту медитацию в течение 11 минут. Она сделает вас саттвичными во всём.

Источник: учебник "Прикосновение Мастера"