Крийя - Баланс шишковидной железы, гипофиза и гипоталамуса

  • Posted on: 22 March 2020
  • By: venera02.07

Мул Мантра:
Эк Он(г) Каар Сат Наам Картаа Пурак(х) Нирб(х)о Нирвэр 
Акаал Мурат Аджуни Сэб(х)ан(г) Гурпрасаад Джап
Аад Сач Джугаад Сач Хэб(х)и Сач Наанак Хоси Б(х)и Сач

1. Сядьте в Простую Позу, вытяните руки в стороны параллельно полу, ладонями вверх, мизинец и большой палец руки соприкасаются. Начните повторять Гуру Гаятри Мантру: «Гобиндэй Мукандэй Удаарэй Апаарэй Хариан(г) Кариан(г) Нирнаамэй Акаамэй» в умеренно быстром темпе. 6 минут.

Сделайте вдох, согните руки в локтях и поднимите их, сохраняя мудру, до уровня ушей. Удерживайте руки в этом положении несколько секунд, затем перенесите их на уровень диафрагмы, продолжая удерживать мудру, выдохните и расслабьтесь. Сделайте скручивание корпусом влево и вправо и расслабьте позвоночник.

2. Оставаясь сидеть в Простой Позе, положите руки на колени и соедините кончики большого и безымянного пальцев. Пойте Мул Мантру в течение 6,5 минуты. Сделайте вдох и задержите дыхание на 10 секунд. Сделайте скручивание корпусом влево и вправо и расслабьте позвоночник. 

3. Соедините кончики среднего и большого пальцев, согните руки в локтях и поднимите их до уровня ушей. Пойте Гуру Гаятри Мантру в течение 3,5 минуты. Сделайте вдох, задержите дыхание на 20 секунд. Сделайте скручивание корпусом влево и вправо и расслабьте позвоночник.


4. Оставаясь сидеть в Простой Позе, положите руки на Сердечный Центр, правая рука лежит поверх левой, большие пальцы рук соприкасаются. 

Повторяйте в течение 9 минут: 
«Хар Хар Гобиндэй Хар Хар Мукандэй» (повторите 3 раза). 
«Хар Хар Удаарэй Хар Хар Апаарэй» (повторите 3 раза). 
«Хар Хар Хариан(г) Хар Хар Кариан(г)» (повторите 3 раза). 
«Хар Хар Нирнаамэй Хар Хар Акаамэй» (повторите 3 раза).