Серия медитации для предотвращения синдрома мегаинформации

  • Posted on: 11 March 2020
  • By: venera02.07

20 июня 1995 г

 
Часть 1
Медитация для создания творческого образа
 
Руки на коленях, глаза закрыты. Прижмите пальцы Сатурна, Солнца и Юпитера к ладоням. Пальцы прямые, не согнуты. Пальцы Юпитера направлены от тела, большие пальцы оттянуты назад без напряжения.
 
Монотонно повторяйте: "Я есть гьяни".
Время: 5 минут.

Часть 2
Медитация, чтобы не впадать в ярость
 
Мудра Христа: большим пальцем прижмите к ладони пальцы Солнца и Меркурия. Пальцы Юпитера и Сатурна прямые. Руки на коленях, глаза закрыты. 

Монотонно повторяйте: "Я есть дхьяни". 
Время: 5 минут.

Часть 3

Медитация для веры

Большим пальцем прижмите палец Меркурия на ладони, остальные три пальца прямые. 

Монотонно повторяйте: «Я есть имани». 
Время: 5 минут

Часть 4

Медитация для "Пронзающей" коммуникации

Руки в мудре, как в части 3: соедините кончики трёх прямых пальцев обеих рук и поместите мудру между Сердечным Центром и солнечным сплетением, пальцы направлены вперёд. 

Пойте: «Хами Хам Бра(х)м Хам»
Время: 5 минут.

Часть 5

Медитация для избавления от депрессии

Левая ладонь направлена вверх, правая - вниз. Кисти скрещены в форме буквы «X»; прижмите большие пальцы к кистям, дышите медленно и глубоко. 

Время: 11 минут. 

Завершение: После завершения этой серии медитаций встаньте и начните петь и танцевать! 

Общее время: 31 минута.

 
Об этой медитации: Эта серия медитаций создаёт визуальный образ. Чтобы создать этот образ, вам нужно хорошо управляемое «я» и «я», которое может гипнотизировать само себя. Сначала мы работаем с большими планетами, затем мы работаем с малыми планетами, потом с элементами, а затем мы освобождаемся. Я расскажу вам о пяти больших планетах, которые влияют на нашу жизнь, включая Сатурн, Солнце и Меркурий. Всё в вашей жизни подвергается влиянию потоков, которые проходят через холмы (вот эти выпуклые места на ваших ладонях), есть холм Юпитера, холм Венеры, холм Луны, холм Марса и так далее. Пальцы представляют эталонные качества планет, которые очевидны. Холмы представляют теневые качества звёзд или планет, которые являются отражающими.означает идти. То, что заставляет это энергия Юпитера. 
 
Часть 1: "Гиаа" означает идти. То, что заставляет вас идти, это энергия Юпитера. «Гьяни» означает «человек, наделённый знанием». В буквальном смысле нам нужно использовать сам звук, а слово, которое нам нужно, «гьяни». Это компьютерный звук. Это не человеческий звук. Компьютерный звук очень проникающий. Этот звук может провибрировать всю вашу нервную систему. Он очень эффективный, резонирующий и проникающий.
 
Часть 2:  Это слово - «дхьяни». «Дхьян» значит "медитация". Вы можете практиковать эту медитацию, когда чувствуете, что вы впадаете в ярость. Вы сможете справиться с состоянием.
 
Часть 3:  Итак, здесь у вас палец Солнца, палец Сатурна и палец Юпитера, палец Меркурия - под контролем вашей идентификации. Большой палец представляет эго, вашу идентификацию. Слово «аминь» и «I аm I аm» (в англ. яз. «Я есть, я есть». - Примеч. пер.) произошли от слова «иман». «Иман» значит «вера». Это образ, который, если он у вас эффективно складывается, становится путеводной звездой в вашей жизни. Жизнь основана на «иман», что означает «вера». 

Часть 4: Вы можете взять под контроль Меркурий с помощью этой медитации. Эту медитацию нужно практиковать, если ваши слова неэффективны. Вы можете говорить часами, другой человек может слушать вас часами, но иногда это бывает неэффективно, ваши слова просто не понимают. Я учу вас говорить так, чтобы ваши слова «пронзали». Вытяните эти три пальца, а мизинцы контролируйте своим эго. Здесь два слова. Когда вы произносите «Хам», ваши губы начинают вибрировать. Вы почувствуете это, если будете произносить правильно, вы даже можете ощутить зуд. 

«Хами Хам Бра(х)м Хам». Вы должны понимать эту мантру. Она даст вам «Ваксиддхи» - силу слова. Всё, что вы говорите кому-то, становится правдой: ваши слова слышат, запоминают, и они имеют действие. Это одна из самых простых, но самых эффективных мантр в истории науки о звуковом потоке. 

Часть 5: Иногда вы чувствуете себя подавленными. Вы не понимаете, почему. Для этой медитации неважно, насколько сильно вы подавлены. Это настроение исчезнет из вашей памяти. Вы даже не сможете вспомнить, почему вы были в депрессии. Йоги Бхаджан

 
"Я - Женщина"