8-тактное дыхание для наполнения энергией и освобождения от стресса

  • Posted on: 31 January 2020
  • By: venera02.07

Сядьте в удобную, медитативную позу с прямым позвоночником, притяните подбородок к себе и расправьте грудную клетку. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на дыхании. Сделайте вдох через нос, разделив его на 8 равных частей, а затем выдохните одним мощным выдохом. 11 минут. 

Завершение: Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 5 - 10 секунд и выдохните. Опять сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 15 - 20 секунд и повращайте плечами. Сделайте мощный выдох. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 15 - 20 секунд и в этот раз вращайте плечами так быстро, как только можете. Выдохните и расслабьтесь.

Комментарии: «8-тактное дыхание заставит вас следить за ним и считать его, а это, в свою очередь, позволит вам соединиться с вашим дыханием. Лучше всего, если вы будете выполнять это упражнение каждый вечер. 11 минут 8-тактного дыхания в день может дать вам достаточно энергии для того, чтобы сбалансировать ваше ежедневное потребление праны и вызволить вас из стресса. Возможно ли это? Есть ли у вас 11 минут?»