Целительная энергия Земли и Эфира

  • Posted on: 27 January 2020
  • By: venera02.07
«Когда вы сами исцеляете своё тело, это лучшее целительство». Йоги Бхаджан

Для выполнения этой крийи вам понадобятся апельсин и банан. Апельсин олицетворяет Эфир, а банан — Землю.

1. Сядьте в Простую Позу, выпрямив спину. Вытяните руки перед собой на уровне плеч, кисти свободно свисают вниз, запястья абсолютно расслаблены. В правой руке держите апельсин, а в левой — банан. Глаза на 9/10 закрыты. Вдыхайте на восемь подвдохов через нос и выдыхайте на восемь подвыдохов через рот. Мысленно повторяйте «СА-ТА-НА-МА, СА-ТА-НА-МА», чтобы считать дыхание на вдохе и на выдохе. Выполняйте 11 минут.

В заключение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 15 секунд и потяните руки вперёд. Тянитесь от плеч. Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и потяните руки вверх, вытяните позвоночник. Выдохните. Глубоко вдохните и согните руки в локтях, прижимая их к бокам. Задержите дыхание на 25 секунд, локтями сжимая грудную клетку. Выдохните и расслабьтесь.

2. Съешьте апельсин и банан вместе. Ешьте их одновременно, а не друг за другом.

После 2,5 минуты этой медитации вы войдёте в сумеречную зону, где можете почувствовать боль во всём теле. Продолжайте ритмично дышать, и вы сможете поддержать себя. Единственное, что может спасти вас от боли, — это мощное дыхание. Ничего другого. После 5 минут ваши руки начнут трястись — это нормальная реакция. Начиная с 7-й минуты вы можете чувствовать давление на позвоночник. Сидите прямо и продолжайте. Не напрягайте запястья ни при каких обстоятельствах. Когда спинальная жидкость начнёт изменяться и тело начнёт обновляться, вы можете почувствовать боль в подмышках. Подмышечные впадины — это то место, где высвобождаются токсины мозга. Продолжайте дышать и пройдите через это. На последней минуте дышите очень интенсивно.

Мы используем в целительной медитации фрукты, потому что «Всё приходит от Слова. Всё может быть обращено в чистоту энергии силой Слова». Банану не хватает только цитруса для того, чтобы быть полноценной пищей. Используя банан и апельсин, мы принимаем полноценную пищу, вкладываем энергию силы Слова и исцеляем себя.