Крийя для балансировки ауры

  • Posted on: 17 December 2019
  • By: venera02.07
1. Сядьте в Простую Позу. Согните руки в локтях, поднимите их на уровень плеч, локти разведите в стороны, пальцы раздвиньте и скрестите их слегка прямо перед открытыми глазами (рис. 1А). Пальцы должны быть широко раздвинуты подобно вееру. Затем начните движения рук от локтей, отводя руки слегка в стороны, и возвращайте их назад (рис. 1Б). Руки от плеч до локтей остаются параллельными полу. Продолжайте данные движения быстро и интенсивно 3 минуты.

Данное упражнение работает с глазами.

2. Встаньте в Позу Лучника. Правая нога впереди и согнута в колене таким образом, что колено находится над носком правой ноги. Левая нога находится сзади, совершенно прямая, ступня полностью стоит на полу под углом 45° к передней ноге. Поднимите и вытяните вперёд прямую правую руку параллельно полу, сожмите её в кулак, как будто вы держите лук. Оттяните левую руку назад, как будто натягиваете тетиву лука. Взгляд направлен вперёд на точку горизонта выше кулака. Из этого положения начните сгибать правое колено таким образом, что тело уходит вперёд и затем вновь поднимается в исходное положение. Продолжайте данные движения ритмично и с силой в течение 2 минут. Поменяйте стороны и продолжайте ещё 2 минуты. Снова поменяйте стороны и продолжайте ещё 30 секунд.

3. Примите Позу Кобры. Лягте на живот, ладони полностью прижаты к полу и находятся под плечами, пятки соединены вместе, ступни смотрят вверх. Начните изгибать спину вверх от области шеи до основания позвоночника до тех пор, пока руки не выпрямятся в локтях (рис. ЗА). Из этого положения поднимите ягодицы вверх в Позу Треугольника, поддерживая свой вес на ладонях и ступнях, при этом тело должно образовать прямые линии треугольника, от пяток до ягодиц и от ягодиц до запястий (рис. ЗБ). Затем вернитесь в Позу Кобры и чередуйте данные позиции, выполняя примерно одно положение за 2 секунды, в течение 5 минут.

4. Сядьте в Простую Позу, спина прямая, включите запись медитации «Вахэ Гуру Джио». Когда вы слышите слова «Вахэ Гуру» или «Вахэ Джио», выполняйте Мулабандху, втягивая мышцы ануса, половых органов и Пупочного Центра в себя на всём протяжении фразы, затем отпускайте замок и медитируйте на слова между указанными фразами. Когда вы слышите «Тухее», выполните одно мощное Дыхание Огня, равный вдох и выдох из живота на всём протяжении произнесения слова, затем расслабьтесь и медитируйте между словами. Выполните по меньшей мере один цикл медитации (примерно 14 минут).

Данная медитация перемещает энергию из третьей чакры в ауру и возвращается в третью чакру, наполняя при этом энергией каждую чакру. Если вы будете практиковать данную медитацию в течение всей записи мантры 90 дней, вы достигнете совершенства в медитации.

"Кундалини Йога для молодости и радости/Крийи"