Крийя для почек

  • Posted on: 11 December 2019
  • By: venera02.07

1. Сядьте и вытяните прямые ноги и руки перед собой, плотно прижав подушечки пальцев к холмам у основания ладоней, большие пальцы поднимите вверх. Сделайте в этом положении вдох и с выдохом нагнитесь как можно дальше вперёд от бёдер, держа при этом прямые руки параллельно полу. Дышите мощно. В процессе выполнения упражнения дыхание должно становиться всё мощнее и мощнее. Делайте по 2 наклона каждые 5 секунд в течение 5-6 минут.

2. Лягте на спину, согните ноги в коленях и возьмитесь руками за лодыжки. С вдохом поднимите ягодицы, толкая Пупочный Центр вверх, с выдохом опуститесь. Ступни ног стоят на полу, шея также остаётся лежать на полу. Двигайтесь ритмично в течение 8 минут.

Данное упражнение работает над шеей, почками, мочеиспускательным каналом и помогает при проблемах с грыжей. Мощное дыхание, используемое в этом упражнении, стимулирует работу гипофиза.

3. Встаньте на четвереньки в Позу Кошки-Коровы, опираясь на колени и ладони. Колени расставлены на ширине плеч, руки выпрямлены. Начните движения Кошки-Коровы с мощным дыханием, с вдохом прогибая спину вниз, как будто кто-то сидит на вашей спине, голова при этом откинута вверх и назад; с выдохом выгибая спину в противоположном направлении, голова смотрит вниз (рис. ЗА). Продолжайте 2 минуты. Затем, оставаясь в Позе Коровы, поднимите и вытяните назад и вверх прямую левую ногу (рис. ЗБ). Держитесь в таком положении 30 секунд, поменяйте ноги и держитесь ещё столько же. Затем снова поднимите левую ногу и в течение 1 минуты ударяйте пяткой левую ягодицу (рис. ЗВ). Поменяйте ноги и ударяйте правой пяткой правую ягодицу 30 секунд.

Данное упражнение работает с почками.

4. Лягте на спину. Обхватите руками голени и подтяните колени к груди. Поместите нос между коленями и расслабьтесь в таком положении 1-2 минуты. Затем, продолжая находиться в этом же положении, пойте песню «Благородство» в течение 5-6 минут, а после 2-й минуты повторяйте: «Всё приходит от Бога, всё к Богу возвращается» или просто медленно и глубоко дышите 7-9 минут.

5. Сядьте в Позу Ворона, то есть на корточки, подтянув колени к груди, ступни полностью стоят на полу. Вытяните прямые руки вперёд перед собой параллельно полу, выровняйте позу и находитесь в ней 1 минуту. Затем начните непрерывно произносить «Хар Хар Хар» кончиком языка, с каждым повторением касаясь верхнего нёба. Почувствуйте связь между кончиком языка и пупком. Продолжайте произносить мантру 2-3 минуты, затем глубоко вдохните, сожмите губы и с помощью задержки дыхания сбалансируйте тело. Задержку дыхания выполняйте 20 секунд, чувствуя, что вы полностью себя контролируете, затем выдохните. Вдохните и вновь задержите дыхание, держа тело в сбалансированном состоянии под полным контролем ещё 30 секунд, затем выдохните и отдохните.

Данное упражнение производит полную стимуляцию почек и мочеиспускательного канала. Если во время выполнения упражнения вы почувствовали головокружение, это означает, что организму не хватает воды и вам нужно больше пить.

6. Сядьте в Простую Позу со скрещенными ногами. Обе руки в Гьян Мудре. Левое предплечье параллельно полу и находится перед грудью, ладонь смотрит вниз. Правое предплечье расположено сбоку перпендикулярно полу, локоть строго смотрит вниз. Правая ладонь смотрит вверх и находится рядом с ухом, вытягиваясь как можно дальше назад. Вытяните позвоночник. Подтяните мышцы ягодиц, бёдер и боков, поднимая верхнюю часть тела до тех пор, пока на ягодицах совсем не останется никакого веса. Втяните живот и поднимите грудную клетку и диафрагму вверх, грудь смотрит вперёд, подбородок втянут. Держитесь в таком положении 30 секунд, затем отпустите напряжение. Продолжайте 5 минут, затем вдохните и расслабьтесь. Затем, удерживая это вертикальное натяжение, начните произносить кончиком языка «Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Джио». Держите талию подтянутой. Глаза отяжелеют, и дыхание автоматически станет очень лёгким. Крайне важно чётко держать мудру во время выполнения упражнения. Продолжайте 5 минут, затем вдохните и расслабьтесь.

Данное упражнение называется «Кунчун Мудра». Оно очень мощное и имеет сильное очистительное воздействие. Оно даёт возможность телу получить полное расслабление. Если чётко держать позу, то это равноценно 48 часам непрерывных занятий. В данном упражнении нет ограничений по времени, но убедитесь в том, что время вы наращиваете постепенно.

"Кундалини Йога для молодости и радости"