Медитация для разрушения маски

  • Posted on: 29 November 2019
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник.

Мудра: Соедините основания ладоней так, чтобы кисти рук образовали открытый лотос, и расположите их на уровне Сердечного Центра. Боковые стороны кончиков больших пальцев соприкасаются, также боковыми сторонами соприкасаются мизинцы. Все пальцы разведены, но не напряжены. Мудра напоминает раскрытый цветок. Пальцы направлены вверх. 

Глаза: Прикрыты на 9/10 или произвольно. 

Дыхание

Часть 1: Подготовьтесь к пению мантры, выполняя следующее Сегментированное Дыхание: вдохните на 1/3 и задержите дыхание на 15 секунд; вдохните ещё на 1/3 и задержите дыхание на 15 секунд; вдохните до конца и снова задержите дыхание на 15 секунд. Затем выдохните. Продолжайте так дышать 15 минут. (С практикой задержки дыхания можно довести до 20 секунд.) 

Часть 2: Пойте мантру 11 минут. 

Часть 3: Повторите Часть 1. 5 минут. 

Общее время выполнения: 31 минута. 

Мантра: Пойте следующую мантру на любой мотив, который соответствует её ритму, в постоянном темпе: 

«Хар Джи Хар Хар Хар Хар Хар Джи». 

КомментарииЭта мантра означает: «О, моя душа, (творческий) Бог есть, Бог есть, Бог есть, Бог есть. О, моя душа». «Хар» — это проявление тонкой Бесконечности Бога в непосредственном опыте. Зеркальная форма мантры — повторяющаяся в обратном порядке последовательность звуков — представляет саму творческую Бесконечность. Она открывает вашу душу, так чтобы она могла проявиться, и помогает уму установить эффективную связь с вашей истинной идентичностью. В мудре соприкасающиеся большие пальцы представляют «я есть», а мизинцы — «я буду». Остальные три пальца, которые разведены, представляют прошлое, настоящее и будущее. Таким образом, время служит вам на этапе между тем, кто вы есть сейчас и тем, когда расцветёт ваша душа. Эта мудра предназначена для того, чтобы вы могли жить и взаимодействовать из своей сущности. Её тонкая электромагнитная форма настраивает проекцию Сердечного Центра и способствует тому, чтобы ваши слова проникали глубоко в ваш ум и определяли ваш новый образ поведения.

"Осознанная коммуникация"