Крийя Кундалини Йоги "Баланс полярностей"

  • Posted on: 20 November 2019
  • By: venera02.07

1. Встаньте на ноги. Балансируйте на правой ноге. Вытяните прямую правую руку вперёд параллельно полу, ладонь смотрит вниз. Левая нога поднята и отведена назад на угол 45 градусов. Растяните своё тело от самого центра. Стойте, не двигаясь, 2 минуты. Затем поменяйте руки и ноги и повторите упражнение ещё 2 минуты. Баланс - это основа здоровья. 

2. Встаньте прямо. Расставьте ноги так широко, как только сможете. Вытяните руки в стороны параллельно полу, ладони смотрят вниз, кисти рук прямые. Начните приседать так, чтобы колени образовывали угол в 60 градусов, примерно на четверть расстояния вниз. Вдох - вверх, выдох - вниз. Продолжайте 5 минут. 

Это упражнение даст нагрузку на бёдра, спину и мышцы вокруг спины. 

3. Оставайтесь стоять на ногах и начните маршировать на месте. Ладони открыты и смотрят друг на друга (пальцы соединены вместе, большие пальцы смотрят вверх), локти согнуты, двигайте руками назад и вперёд, движение точное и контролируемое. Когда левая рука движется вперёд, то одновременно поднимается правое колено. И наоборот. На последней минуте двигайтесь активнее, создавайте мощное движение. 5 минут. 

4. Расставьте ноги так широко, как только сможете. Поместите руки с переплетёнными пальцами за шею. Начните вращать бёдрами, делайте широкие круги. Колени полностью выпрямлены. Позвольте всему телу двигаться и вращаться. Продолжайте 3 минуты. 

5. Поместите руки на бёдра. Маршируйте, поднимая пятки и сгибая колени, пальцы ног при этом не отрываются от земли. Танцуйте на пальцах ног. Бёдра будут двигаться. Это даст нагрузку на лодыжки. Продолжайте 3 минуты. 

6. Начните делать прыжки на месте (движение, как у марионетки на веревочках). Как только ноги расставлены, руки идут вверх и соединяются над головой. Руки внизу по бокам - ноги соединены вместе. Делайте это ритмично. Продолжайте 3 минуты. 

7. Встаньте прямо. Поднимайте попеременно руки и ноги. Правая рука поднимается вверх, и в это время левая пятка поднимается вверх и ударяет по ягодицам. Меняйте руки и ноги. Продолжайте 3 минуты. 

8. Встаньте лицом к партнёру. Делайте то же самое упражнение, только при этом крепко держитесь за руки. Поднимайте ноги так, чтобы на весу у партнёров оказывались разные ноги. 1,5 минуты.

9. Оставайтесь стоять с партнёром. Расставьте ноги. Стойте друг напротив друга и держитесь за руки. Начните делать глубокие приседания, затем поднимайтесь. Вдох - вверх, выдох - вниз. Продолжайте 3 минуты. 

10. Встаньте прямо, ровно напротив друг друга. Вытяните руки и положите их на плечи партнёра. Закройте глаза и стойте спокойно. Через 1,5 минуты начните петь вместе с записью «Bountiful, Blussful and Beautiful» («Щедрые, благословенные и красивые»). Продолжайте 4 минуты.

11. Сядьте в Простую Позу. Сложите руки и поместите их на Сердечный Центр. Слушайте эту же запись. Медитируйте на точку между бровями. 5 минут. Затем расслабьтесь. 

12. Повернитесь к человеку рядом с вами, возьмите его руку и займитесь арм-реслингом. 30 секунд.

"Истинные отношения"