Крийя Кундалини Йоги «Станьте сверхчеловеком»

  • Posted on: 15 November 2019
  • By: venera02.07
1. Это упражнение состоит из 4 частей. Из позиции стоя вытяните левую руку прямо перед собой, параллельно полу. Левая рука будет оставаться параллельной полу во время выполнения всей последовательности. Пойте «Саа-Таа-Наа-Маа» в такт движениям. Выполняйте 4 минуты.

а) Наклонитесь вперёд в пояснице - «Саа». 
б) Нагнитесь вправо - «Таа». 
в) Прогнитесь назад - «Наа» 
г) Снова встаньте прямо - «Маа».

2. Оставайтесь в позиции стоя и вытяните правую руку прямо перед собой, параллельно полу. Выполняйте последовательность движений под «Саа-Таа-Наа-Маа», держа вытянутую руку прямой и сохраняя равновесие. 2 минуты. 

а) Поднимите левую ногу вверх до угла в 90 градусов - «Саа». 
б) Держа ногу поднятой, поверните голову вправо - «Таа» 
в) Все ещё держа ногу поднятой, поверните голову влево - «Наа». 
г) Опустите ногу и верните голову в исходное положение - «Маа».

3. То же упражнение, как и в пункте 2, только левая рука вытянута вперёд параллельно полу, а поднимаем правую ногу. 1 минута.

Балансируйте ваш мозг, балансируйте вашу «тыковку». Область ниже Пупочного Центра не зависит от ишиаса. Если же это так, то придёт старость, очень рано наступит дряхлость, и креативность покинет вас очень быстро.

 
4. Стоя прямо, сцепите руки в замок позади шеи и быстро подпрыгивайте, поднимая колени вверх, к груди. Ноги двигаются вместе. Повторяйте «Саа-Таа-Наа-Маа» в ритме движений. Это упражнение надо выполнять так, чтобы колени касались вашей груди. 50 раз. 

Вы должны развить своё чувство равновесия так, чтобы приземляться абсолютно по-кошачьи. Для женщины очень важно иметь «кошачье» равновесие, иначе ваш мозг будет разбалансирован. 108 прыжков будет в самый раз.

5. Лягте на спину и поднимите ноги на 60 см от пола, голову также поднимите от пола на 60 см. 

Сцепите руки аркой над Пупочным Центром, чтобы сбалансировать позу. Фокусируйтесь на Точке Третьего Глаза. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот, пушечный выдох. 5 минут. 

Вы станете сверхлюдьми. Пять минут такого дыхания полностью омолаживают. Кофеин вам не понадобится. Если вы можете медитировать так в течение 5 минут, это приравнивается к медитации в сидячей позиции в течение 5 лет. Это самое невинное упражнение, оно не должно причинить никому боли. Если вы выпрямите спину, она не будет болеть.

 
6. Сядьте в Вирасану (на левую пятку, правое колено поднято к груди). Прямые руки вытянуты вперед, параллельно полу, ладонями вниз. Пойте мощно:
 
Чаттр чаккр варти чаттр чаккр б(х)угтэй
Сайамб(х)ав саб(х)ан(г) сараб даа сараб джугтэй 
Дукаалан(г) пранааси дэйаалан(г) сарупэй 
Садаа ан(г) сангэй аб(х)анган(г) биб(х)утэй 
 
22 минуты.

Выполняйте в течение 40 дней, и любое позитивное желание исполнится. 

КОММЕНТАРИИ: Это единственное, что может скорректировать вас и привести к равновесию. Выполняйте крийю правильно, и вы получите удовольствие. Это такой мощный и эффективный комплекс, что он даже позволит человеку оставаться здоровым в состоянии невесомости или в отсутствие гравитации. Это самоподдержка для тела.

 
"Истинные отношения"