Укрепление иммунной системы II

  • Posted on: 2 November 2019
  • By: venera02.07

Ваша иммунная система работает для вас, но делаете ли вы что-то для вашей иммунной системы? Ваше сердце работает для вас. Делаете ли вы что-то для него? Ваши органы работают для вас. Делаете ли вы что-то для каждого вашего органа? Не думаю, что вы задавали себе подобные вопросы. Й.Б.

1. Это специальное дыхательное упражнение называется «Плавание через Океан Праны». Сядьте в Простую Позу и двигайте руками, как будто вы плывёте. Вытягивайте то одну, то другую руку в непрерывном движении. Когда одна рука вытягивается, другая сгибается в локте вдоль тела. Движения не должны быть отрывистыми. Создайте плавное циклическое движение, которое включает плечи, грудную клетку, спинные мышцы. Создайте мощное Дыхание Огня через открытый рот в ритме с движением рук. Соедините задние коренные зубы вместе, чтобы дыхание звучало как сильный ритмичный свист. Продолжайте 13 минут.

2. Перейдите в Позу Задней Платформы. Держите тело прямо, особенно колени. Позвольте голове отклониться назад, но не слишком сильно сгибайте шею. Это создаёт давление на околощитовидную железу. По прошествии 2 минут сложите губы в форме буквы «О» и мощно дышите. Вдыхайте и выдыхайте, используя диафрагму, чтобы управлять дыханием. Это не Дыхание Огня, идущее из пупка, это дыхание из поджелудочной железы, которое сфокусировано около грудины и диафрагмы. Продолжайте ещё 2 минуты.

3. Лягте в Позу Трупа (Шавасану) и вздремните. 17 минут.

4. Все ещё продолжая лежать в Шавасане, слушайте запись мантры «Хар Хар Мукандэ» с аффирмациями в исполнении Лив Сингха и повторяйте аффирмации, которые в начале декламирует Йоги Бхаджан. Затем потянитесь, перевернитесь, подвигайте плечами и встаньте, танцуя. 3 минуты.

5. Сядьте и танцуйте сидя. Это равномерно распределит энергию по всем частям тела. 1,5 минуты.

"Мудрость тела"