Укрепление иммунной системы I

  • Posted on: 1 November 2019
  • By: venera02.07
Самоконтроль имеет большое значение в жизни. Жизнь дана вам не для чего иного, как для того, чтобы испытать вашу собственную созидательную силу и ваше «Я» в оказанной вам чести существовать. Й.Б.
 
1. Сидя в Простой Позе сложите руки в Молитвенную Мудру в центре груди и разведите их в стороны. Верните руки в исходное положение и продолжайте выполнять упражнение, вытягивая руки в стороны как можно сильнее. Дышите глубоко и медленно. Двигайтесь всё быстрее, вытягивая руки на всю длину. Вы тренируете и укрепляете иммунную систему. По прошествии 3 минут начните злиться. Начните бороться и использовать движение, чтобы выпустить всю свою злость. Продолжайте ещё 8 минут.
2. Сидя в Простой Позе, переплетите пальцы в замок над вашей головой, локти прямые. Поворачивайтесь влево и вправо в нижней части позвоночника. Выполняйте Дыхание Огня и бешено двигайтесь 4 минуты. Это очень полезно для печени. 


3. Лягте на спину и заставьте тело энергично подпрыгивать вверх, вниз, вправо и влево. Двигайте всеми частями тела, включая голову. Двигайтесь энергично. Это лучшее упражнение, чтобы освободиться от гнева и оздоровить иммунную систему. 4 минуты.

4. Перевернитесь на живот и сложите руки в замок на пояснице. Снова заставьте тело энергично подпрыгивать вверх, вниз, вправо и влево. Двигайте всеми частями тела. 3,5 минуты.
5. Держа лоб на полу, возьмитесь за лодыжки и потяните за них так, чтобы оторвать колени от земли. Обретя равновесие, дышите медленно и глубоко. Задержитесь в этой позе на 1,5 минуты. 

6. Перевернитесь на спину и вздремните, слушая запись «Наад» в исполнении Санджит Каур. Когда пройдёт 11 минут, начните петь и пойте ещё 4 минуты. Йоги Бхаджан бил в гонг во время этой медитации.
 
"Мудрость тела"