Медитация Кундалини Йоги: Эмоциональная стойкость: Отсечение негативных мыслей

  • Posted on: 25 April 2019
  • By: venera02.07

1. Крепко прижмите большим пальцем пальцы Солнца и Меркурия. Разведите пальцы Юпитера и Сатурна в форме буквы «V». Поместите кисти рук напротив грудной клетки, ладони смотрят друг на друга, указательный и средний пальцы смотрят точно вперёд. Нажмите локтями на рёбра. Быстро двигайте пальцами как ножницами. Полностью сдвигайте и раздвигайте пальцы, подобно ножницам. После 3 минут начните постоянно высвобождать только самые негативные мысли из своего подсознания. Выводите их наружу. Продолжайте движение «ножницами», рассекая эти мысли. 11 минут. 

Вы отсекаете свою неудачу, свои дурные мысли, свои несчастья, всё своё, и даже несмотря на это, вы будете чувствовать себя несчастными ещё полминуты. 

Если я скажу, что после получаса этого вы станете королями, вы будете несчастными королями, потому что данное упражнение делает именно это. Это автоматика. Это пальцы Юпитера и Сатурна, а пальцы Солнца и Меркурия связаны вашим эго. Так что помимо эго вы кое-что делаете. Боже, это вывернет вас наизнанку. Но продолжайте двигаться достаточно быстро. Чем быстрее и полнее вы это делаете, тем лучше будет результат. И, пропорционально этому, результат будет меньше, если вы жульничаете. Концентрируйтесь, концентрируйтесь, концентрируйтесь, это того стоит. 

а) Продолжайте движение пальцами и начните выполнять Пушечное Дыхание, не округляя рта. 90 секунд. 

б) Продолжайте движение пальцами и начните издавать звук «па-па», основной бидж-звук, возникающий лишь из естественного движения губ. Не произносите звук. Продолжайте высвобождать негативные мысли и рассекать их. 90 секунд. 

в) Продолжайте движение пальцами. Теперь представьте, что своим ртом и губами оскорбляете кого-то. Чувствуйте себя неприятными и даже оскорбительными в своих мыслях. Выводите на поверхность негативные, несносные и оскорбительные мысли и высвобождайте их. 90 секунд. Глубоко вдохните и расслабьтесь. 

2. Переплетите пальцы за шеей. Двигайте локтями вперёд и назад, танцуя из Пупочного Центра. Будьте сильными, разгневанными, дикими, при этом нижняя часть тела остаётся вашей устойчивой основой. Музыка: «Пенджабские барабаны». 6 минут.

3. Вдохните и сразу же вытяните руки вверх над головой. Широко разведите пальцы, не позволяя им касаться друг друга. Пушечное Дыхание. 60 — 90 секунд. Глубоко вдохните, потянитесь и быстро дышите Пушечным Дыханием в течение 15 секунд. Выдохните. Вдохните, задержите дыхание на 20 секунд. Тянитесь и всем телом вытягивайтесь вверх. Выдохните и расслабьтесь.