Медитация Кундалини Йоги: Пробуждение Спящей Внутренней Силы

  • Posted on: 16 April 2019
  • By: venera02.07
ПОЗА: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником. 

ДВИЖЕНИЕ: 
(a) Согните локти по сторонам, локти смотрят вниз. Вытяните предплечья вверх так, чтобы они оказались напротив соответствующих плеч, ладони смотрят друг на друга, расстояние между руками — около 45 см. Пальцы направлены вверх, на потолок. Согните безымянные пальцы и пальцы Меркурия, прижмите их к ладоням большими пальцами. Указательный и средний пальцы широко разведены в форме буквы «V». Убедитесь, что вы всё время поддерживаете эти два пальца широко разведёнными. 

(b) Вытяните согнутые локти вверх и в стороны так, чтобы они стали параллельны земле. Мощным движением опустите локти вниз к телу, ударяя ими 7-е ребро со всей силы. Такое движение приведёт плечи и тело к вибрации. Выполняйте его в динамическом, танцевальном движении в ритме с записью. Позвольте голове и плечам двигаться с музыкой. Двигайтесь в достаточно быстром темпе, около одного раза в секунду. 

ГЛАЗА: Не уточняется. 

ДЫХАНИЕ: Должно стать Дыханием Огня. 

МУЗЫКА: «Гобиндэй, Мукандэй» в исполнении Матамандир Сингха.

ВРЕМЯ: Выполнялось на классе 23 минуты. 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Глубоко вдохните, сильно потяните руки вверх, вытягивайте тело до той же степени, до которой вы вытягиваете свой позвоночник. Крепко удерживайте 15 секунд. Расслабьтесь. 

КОММЕНТАРИИ: Звук дыхания должен касаться Небес, он должен быть горячим. Дыхание станет похожим на Дыхание Огня. 

Вы должны пробудить спящую силу внутри себя и проникнуть во все циклы трансмиссии энергии своего магнитного поля, которая управляет вашей сущностью в становлении великим возвышенным человеком для того, чтобы встречать всё, что происходит, с благородством. Это есть красота.