Самоконтроль через развитие чувствительности

  • Posted on: 25 March 2019
  • By: venera02.07
«Кундалини Йога не верит в то, что можно контролировать другого человека. Кундалини Йога верит в то, что каждый человек может быть по-настоящему самим собой для другого человека». / Йоги Бхаджан 
 
 
«Обычно мы реагируем на боль и страх снижением чувствительности. Мы становимся избирательно оцепеневшими. Этот комплекс даёт обратный эффект. Он пробуждает вашу чувствительность и даёт вам новое ощущение самоконтроля и выбора». / Гуручаран Сингх Кхалса
 
1. Встаньте на четвереньки в Позу Коровы. Из этого положения быстро поднимите обе руки к сердечному центру, а затем поставьте обратно на пол, поддерживая устойчивое положение. Не двигайте телом. 4 минуты. Это упражнение очень хорошо укрепляет нервную систему.
 
2. Сидя в Простой Позе, начните попеременно и музыкально наносить удары по нижней части спины ладонями обеих рук. Двигайтесь быстро. 
2,5 минуты. Это упражнение привнесёт силу в ваш день.
 
3. Используя кулаки, начните наносить удары по почкам с обеих сторон нижней части спины между верхней частью бёдер и нижними рёбрами. Двигайтесь быстро, но ударяйте не сильно. 2 минуты. Это упражнение производит энергию. (Если выполнять его по 2 - 3 минуты в день, вы будете всегда в хорошем настроении). 

4. Начните наносить удары по плечам ладонями, одновременно и сильно ударяя по ним обеими руками. 1,5 минуты. Это упражнение развивает чувствительность в задней части мозга.

5. Начните стимулировать зону пупка, нанося по ней поочерёдные удары кулаками. Ударяйте так сильно, как только можете терпеть. 1 минута. Это балансирует пупок. 

6. Начните кулаками стимулировать всю область грудной клетки. 1 минута.

 
7. Вытяните ноги вперёд и начните ударять ладонями по коленям. 30 секунд. Это упражнение приносит расслабление. 

8. Сядьте, подтяните колени к груди и начните ударять по верхней части стоп ладонями. 30 секунд. Это стимулирует внутренние органы. 

9. По очереди ударяйте ладонями по верхней части рук. 1,5 минуты. Это упражнение полезно для суставов. 

10. Перейдите в Позу Лягушки и начните подпрыгивать. 3,5 минуты. Это упражнение приводит в порядок всё тело.

11. Лягте на спину и расслабьтесь. 11 минут. Потяните тело после расслабления.