Высвобождение накопленной боли

  • Posted on: 12 January 2019
  • By: venera02.07
27 февраля 1985 г.
«Вы угождаете мгновению или Мастеру. Если вы угождаете мгновению за счёт Мастера, вас ждёт поражение. Если вы угождаете Мастеру, вас ждёт успех». Йоги Бхаджан
 
1. Лягте на спину. Согните ноги в коленях и начните бить себя по ягодицам, ударяя поочерёдно то левой, то правой пятками. Продолжайте 5 минут. В последнюю минуту двигайтесь как можно быстрее. Сразу же переходите к упражнению 2. 
2. Продолжайте поочерёдно ударять по ягодицам. Согните руки в локтях и по очереди ударяйте кулаками по плечам, ритмично координируя движения рук и ног. Не ударяйте руками по земле. Двигайтесь быстро 2 минуты.
3. По-прежнему лёжа на спине, делайте кошачьи потягивания вправо и влево, быстро меняя стороны. Продолжайте 2,5 минуты.
4. Сядьте в Простую Позу, положите руки на макушку головы, не сдавливая её. Поворачивайте туловище влево и вправо, двигаясь быстро и интенсивно 2 минуты. 
5. Положите руки па колени и начните вращение головой «восьмёркой». Двигайтесь быстро и мощно 30 секунд. 
6. Лягте на спину и расслабьтесь. Концентрируйтесь на Точке Межбровья. Дышите через нос медленно и глубоко 7,5 минуты. Далее переместите концентрацию внимания в Пупочный Центр. Мысленно повторяйте последние четыре строки «Джап Сахиб» в исполнении Кулвант Сингха, ритмично втягивая пупок 9 минут.
 
Последнюю часть можно выполнять отдельно, как самостоятельную медитацию. Лягте на спину и втягивайте пупок в ритме с последними четырьмя строками «Джап Сахиб». «Одна запись может творить чудеса. Семь дней в неделю она может делать это в вашей жизни». 
 
Чаттр чаккр варти чаттр чаккр б(х)угтэй
Сайамб(х)ав саб(х)ан(г) сараб даа сараб джугтэй 
Дукаалан(г) пранааси дэйаалан(г) сарупэй 
Садаа ан(г) сангэй аб(х)анган(г) биб(х)утэй