Основа вашего творческого жизненного потенциала

  • Posted on: 9 January 2019
  • By: venera02.07

3 упражнения – всего 9 минут

1. Сядьте в Простую Позу, согните локти и держите их перед плечами, руки направлены вверх, ладони смотрят вперёд. Сложите руки в Буддхи Мудру (кончики больших пальцев и мизинцев соприкасаются), остальные пальцы удобно направлены вверх. Начните активно выполнять повороты запястьями рук внутрь так, чтобы ладони смотрели в сторону ваших плеч, а затем поверните их наружу так, чтобы они смотрели вперед. На вдохе ладони должны смотреть вперёд, а на выдохе назад. Продолжайте быстро крутить руками вперед назад и одновременно энергично качать пупком с мощным Дыханием Огня. Вы должны с такой силой двигать пупком, чтобы дыхание вылетало из вас, как выстрел.

Комментарии: «Давайте, сильно, добавьте силы, втягивайте, втягивайте, втягивайте пупок. Это сочетание Меркурия и вашего эго. Быстрее, быстрее, мощнее, сильное дыхание, оно должно вылетать как выстрел. Старайтесь, старайтесь. Пошла последняя минута, будьте честны с собой. Двигайте всем вашим позвоночником, сильно втягивайте пупочный центр и выдыхайте. Я пытаюсь научить вас упражнению, в котором за 9 минут вы можете помолодеть, освежиться и обновить себя. Через 15 секунд вы станете Богом, старайтесь изо всех сил».

Глаза: Не указано.

Продолжительность: 3 минуты.

Завершение:

1. «Сделайте глубокий вдох…глубокий», задержите дыхание на 17 секунд, втяните пупок, напрягитесь, продолжайте крутить руками и теперь выдохните и полностью всё отпустите.

2. Снова сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 21 секунду, втяните пупок, продолжайте максимально сильно крутить руками и тяните каждую мышцу вашего тела, позвольте энергии, которую вы удерживаете сейчас распределиться, чтобы прана могла пройти и выстрелите дыханием наружу.

3. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 20 секунд. Держите крепко, втяните пупок, продолжайте крутить руками и (через 11 секунд) сожмите всё тело. Расслабьтесь.

-------------------------

2. Прижмите большие пальцы рук на бугорки под пальцами Меркурия (под мизинцами) и сожмите остальные пальцы в кулак поверх них. Согните руки в локтях и поднимите кулаки к груди на уровень плеч. Сделайте вдох и тяните локти назад, растягивая грудную клетку так, чтобы лопатки почти сошлись вместе. С выдохом вернитесь в исходное положение. Используйте это упражнение для того, чтобы растяжением раскрыть грудную клетку и мощным дыханием раскрыть нижние лёгкие. Дышите мощно. В среднем вы должны выполнять 108 движений в минуту. И тяните грудную клетку так, как будто вы хотите её распахнуть нараспашку.

Комментарии: «Быстро. Глубоко. У вас никогда не случится сердечного приступа, если вы будете выполнять это упражнение. В одном йогическом тексте эта крийя описывается как лучшая. Двигайтесь быстро. И мощно дышите. Будьте фанатичны. Раскройте свою грудную клетку, там находятся все 12 знаков Зодиака. Особенно вы хорошо прорабатываете 7 ребро, которое может восстановить и воссоздать вас заново. Дышите мощно. Сильнее, сильнее, сильнее. Выполняйте это хорошо в последнюю минуту, у вас осталось всего 45 секунд, старайтесь. Старайтесь, растяните вашу грудную клетку, дышите, дышите мощнее, втяните пупок. Осталось 15 секунд.

Глаза: Не указано.

Продолжительность: 3 минуты.

Завершение:

1. Сделайте вдох и задержите дыхание на 10 секунд, тяните локти назад, сильно втяните пупок, сожмите мышцы тела, растягивая и раскрывая грудную клетку, и выдохните Пушечным Выдохом через рот.

2. Сделайте вдох и задержите дыхание на 10 секунд, тяните локти назад, раскройте грудную клетку, сожмитесь, сожмитесь. Выдохните. Ещё один раз, ребята.

3. Сделайте вдох и задержите дыхание на 10 секунд, ещё вдохните. Наполните лёгкие полностью, вдохните ещё немного и крепко держите. Сделайте Пушечный Выдох.

------------------------

3. Поднимите руки над головой, ладони смотрят друг на друга, не соприкасаясь, примерно на ширине плеч. Между пальцами нет расстояний, большие пальцы естественным образом расслабленно расположены отдельно от остальных пальцев. Медленно наклонитесь как можно дальше влево, вернитесь в центральное положение и медленно наклонитесь как можно дальше вправо. Продолжайте выполнять наклоны из стороны в сторону в медленном и непрерывном движении. Выполняйте Дыхание Огня.

Комментарии: Если вы всё делаете правильно, ваш позвоночник начнёт гореть. Вы обнаружите чудо. Дышите всё быстрее, быстрее и быстрее, не останавливаясь, без перерыва, давление должно приходиться на вашу тазовую область. Наслаждайтесь этой болью. Это отрегулирует ваш позвоночник, позвонки, диски. Это приведёт вас в порядок, если вы будете выполнять Дыхание Огня мощно и без перерывов. Дышите, дышите, дышите, дышите, выполняйте мощно Дыхание Огня из пупка. Не существует лучшей настройки для вашего тела и более хорошего чувства, чем это. Но это болезненно и нелепо. Ускорьтесь на последней минуте и двигайтесь так быстро, как только вы можете, очень сильно и быстро, как сумасшедшие. Сойдите с ума. Давайте, вы не можете остаться слабыми. Сходите, сходите с ума, станьте безумными.

Глаза: Не указано.

Продолжительность: 3 минуты.

Завершение:

1. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 15 секунд и НАКЛОНИТЕСЬ ВЛЕВО. До самого конца. НАКЛОНИТЕСЬ ВПРАВО. До самого конца. Вернитесь в центральное положение и сделайте Пушечный Выдох.

2. Снова сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 20 секунд, НАКЛОНИТЕСЬ ВПРАВО. До самого конца. Наклоняйтесь, наклоняйтесь, наклоняйтесь. НАКЛОНИТЕСЬ ВЛЕВО. До самого конца. Вернитесь в центральное положение и сделайте Пушечный Выдох.

3. Теперь, готовы? Это ваш последний шанс. Сделайте глубокий вдох, держите грудную клетку и дыхание крепко. НАКЛОНИТЕСЬ ВЛЕВО. До самого конца. Будьте честны с собой. Оставайтесь там. Теперь НАКЛОНИТЕСЬ ВПРАВО. До самого конца. Держите крепко. Вернитесь в центральное положение и сделайте Пушечный выдох.

Лекция и комментарии к каждой медитации:

«Не разделяйте с людьми их слабости, делитесь с ними вашей силой. И сегодня вечером в течение 9 минут и не больше мы имеем дело с источником силы – третьей чакрой. В эти дни я провожу занятия только по 9 минут. Пожалуйста, возьмите эти диски и сохраните их. Это мой вам подарок на память на всю оставшуюся жизнь. Но будучи обычным человеком, который работает в этой жизни только 9 минут, вы можете оставаться свежими, молодыми и можете быть собой. И никаких обязательств. Ничего. Только 9 минут».

Первое упражнение: «У вас не будет проблем с сердцем. Пупок должен стремиться дотронуться до спины, вы выполняете это с Меркурием, id и с чистым Дыханием Огня. Давайте, мощно. Добавьте силы».

«Вы видите, на что вы способны. Вы можете полностью общаться со всем вашим телом. Это фантастика. Тяните, тяните, тяните, тяните. Это скрутка тела, и вместе с этим Дыхание Огня, это соединение Меркурия и вашего эго. Быстрее, быстрее, мощно, дышите активно, дыхание должно вылетать как выстрел. Старайтесь. Старайтесь. Давайте, вы хотите прекрасно выглядеть? Вы хотите выглядеть молодыми? Вы хотите быть умными? Вы хотите победить, как вы это называете, вашу старость? Сделайте это и выполняйте это энергично. Когда вы это делаете, вы балансируете себя. Тело налаживает связь, это так хорошо, так хорошо, давайте. Пошла последняя минута, будьте честны с собой. Двигайте всем позвоночником, сильно втяните пупок и выдохните.

Эй, посмотрите на меня. Я активно езжу, учу, бегаю туда сюда, и теперь я постоянно посещаю Седарс Синаи (Cedars Sinai). Знаете, вы не хотите это делать. Вот почему я пытаюсь научить вас упражнениям, выполняя которые в течение 9 минут, вы можете оставаться молодыми, свежими и обновлёнными».

Второе упражнение: «Упражнение, которое мы сейчас будем выполнять, может изменить весь ваш стиль жизни. И вы осознаете, какие вы идиоты, но мы будем делать это всего 3 минуты. Мы не собираемся делать это дольше. Пожалуйста, прижмите большие пальцы к бугоркам под пальцами Меркурия и сожмите пальцы в кулаки. Видите, видите, как сильно? Теперь, быстро, глубоко, в среднем вы должны делать 108 движений в минуту, так быстро вы должны выполнять это. Тяните грудную клетку, как будто вы хотите распахнуть её настежь. Если вы будете выполнять это упражнение, у вас никогда не будет сердечных приступов. Если вы почитаете «Йога Васиста» (Yoga Vasistha), эта крийя названа лучшей. Выполняйте её быстро, но секрет в том, чтобы держать большие пальцы на бугорках Меркурия в кулаке. И сильное дыхание. Нижние лёгкие, которые закрыты и иногда создают вам неприятности, раскроются. Просто будьте фанатичны. Знаете, тело может существенно помочь вам, если вы дадите ему шанс. Раскройте вашу грудную клетку, в которой находятся 12 знаков Зодиака. В особенности, вы работаете над 7 ребром, которое обновляет и восстанавливает вас. Втягивайте, втягивайте, втягивайте пупок сильно. Дышите мощно. Вы будете молодыми и энергичными и тогда завтра вы сможете сделать что-то такое, что сразу окажетесь далеко впереди».

Третье упражнение: «Хорошо, это воссоздаст наши органы воспроизводства, которые связаны с сексом. Секс не означает только физические отношения мужчины и женщины, или мужчины и мужчины, или женщины и женщины. И я говорю не об идеализированном сексе. Секс это чувствительность к созданию, вот почему мужчина и женщина встречаются. Всё заложено в наших первоэлементах. В вас есть три личности. Первая это первичная личность, которая является истинной, и которую вы никогда не понимаете или не можете понять, не имеет значения. Вторая - это ваша рабочая личность, которая полностью привыкла к вранью. Вы наполовину предъявляете людям того, кем не являетесь. Вторую половину вы защищаете, чтобы никто вас не знал. Поэтому ваша рабочая личность это просто быть bull it has nothing to do with it. Третьей личностью вы наслаждаетесь и расслабляетесь с ней в ваших мечтах. Она очень приятная.

Вы развлекаетесь. Поэтому в действительности я не знаю, кем вы являетесь. Вы же в действительности знаете, кто вы. Вы хорошо выглядите, и это всё, что я знаю. Эта чувствительность, которая у вас появится через 3 минуты упражнения, в некоторой степени позволит вам понять, кем вы являетесь. Не очень много. Чуть-чуть. Поэтому, понаблюдайте за этим. Хорошо? Двигайтесь быстро. Двигайтесь быстро. Если вы правильно выполняете упражнение, ваш позвоночник будет гореть, вы обнаружите чудо. Дыхание Огня, пожалуйста. И медленно двигайтесь туда сюда. Продолжайте дышать всё быстрее, и быстрее, и быстрее, не прерываясь, не останавливаясь. Давление должно приходиться на тазовую область. Давайте. Давайте, давайте, глубоко, глубоко, глубоко. Если вы делаете его правильно, это самое болезненное упражнение. Это действительно больно. Получите удовольствие от этой боли. Это отрегулирует ваш позвоночник, позвонки, диски, оно приведёт вас в порядок, если вы будете выполнять Дыхание Огня мощно и непрерывно. В противном случае, оно покажет вам, в каком беспорядке вы пребываете. Оно может работать в двух направлениях. Давайте сделаем это. Наклоняйтесь на обе стороны. Ещё, ещё, Дыхание Огня, продолжайте, вы иногда прерываете дыхание, а это неправильно. Дышите, дышите, дышите, дышите. Мощное Дыхание Огня. Сила должна исходить из пупка. Отрегулируйте себя. Не существует лучшей настройки для вашего тела и более хорошего чувства, чем это. Но это болезненно и нелепо. Я тоже не хочу это делать. Но знаете, когда вы тянете плечи назад, вы также работаете с местом скопления сахара и соли. Ваш шестой позвонок и четвёртый поясничный должны начать двигаться. Пожалуйста, продолжайте выполнять Дыхание Огня. Время бежит быстро, торопитесь. Продолжайте, продолжайте. Ух, ещё пять секунд. Давайте, давайте, давайте. Теперь двигайтесь направо и налево как сумасшедшие, последняя минута, двигайтесь быстро туда сюда, сильнее, сильнее, сильнее. Станьте безумными. Сойдите с ума. Дайте вашему телу шанс отрегулировать себя. Оно отрегулируется автоматически и отдаст вам вашу силу. ДАВАЙТЕ! вы не можете жить в слабости. Осталось 30 секунд, и вы либо сделаете это, либо навредите себе, мне всё равно. Ещё, ещё, ещё, сойдите с ума, станьте безумными. Осталось всего 15 секунд. Приготовьтесь…».

Перевод на русский язык Давыдовой Ю.В. (Satyabir Kaur)