ДРЕВНИЙ СПОСОБ МОЛИТВЫ

  • Posted on: 25 December 2018
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник. Прижмите локти по бокам к грудной клетке, предплечья разведите в стороны и вверх под некоторым углом, так чтобы кисти рук располагались на уровне Сердечного Центра, ладонями вверх. Пальцы рук соединены вместе, большие пальцы слегка отходят, кисти рук расслаблены и готовы принимать. Это очень удобное и расслабленное положение рук. 

Сфокусируйтесь в области переносицы, на Точке Межбровья. Глубоко вдохните, полностью выдохните, задержите дыхание и настройтесь на биение своего сердца, слыша в каждом биении «Тhou» ([зоу]; «Ты»), Удерживайте дыхание 15-30 секунд. «Молча слушайте биение сердца, которое беззвучно поёт "Тhou, Тhou, Тhou ". Медитируйте на "ритмичное, прекрасное биение своего сердца». Продолжайте дышать в такой манере. Начните с 11 минут и постепенно доведите время практики до получаса. 

Если у вас не получается настроиться на биение своего сердца и слышать в каждом биении «Тhou», есть другой способ отмерять время в этой медитации: глубоко вдохните, полностью выдохните и на задержке дыхания мысленно повторите 4 раза «Са-Та-На-Ма». Эта мантра позволит вам установить тот же ритм, что и биение сердца, если каждый слог будет занимать 1 секунду. 

(4 повторения «Са-Та-На-Ма» займёт примерно 16 секунд.) Продолжайте дышать таким образом. Начните с 11 минут и потом доведите время практики до получаса. 

Важно, чтобы на протяжении всей медитации задержки дыхания на выдохе были одинаковыми, поэтому старайтесь всё время повторять мантру в постоянном ритме. 

«Это простая молитва, древнейший способ молиться, когда-либо известный человечеству. В писаниях говорится, что если правильно практиковать эту крийю, то человек сможет управлять своей собственной смертью и смертью других людей. Эффект, который оказывает эта крийя, описан на трёх страницах, я не буду всё это пересказывать. Но в конце третьей страницы, в завершение всего, говорится, что такой человек обретёт контроль над своей собственной смертью, которая неподвластна контролю. И обретёт контроль над смертью других людей. 

Я думаю, для таких людей, как мы, живущих в Америке, не способных управлять своим настроением, постоянно живущих в сомнениях и страданиях, это должно быть особенно привлекательно».