3-ЧАСТНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЭНЕРГИИ И СИЯНИЯ

  • Posted on: 6 November 2018
  • By: venera02.07
Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник, втяните подбородок, приподнимите грудную клетку. Сцепите кисти рук в замок, не переплетая пальцы: соедините ладони и захватите пальцами каждой руки кисть другой руки, большие пальцы скрещиваются. Пальцы правой руки обхватывают тыльную сторону левой кисти, а пальцы левой руки обхватывают тыльную сторону правой кисти. 

Держите замок у середины груди, перед Сердечным Центром. Закройте глаза. 

Вдыхайте через рот, разделяя вдох на 3 части (каждая часть - 1 секунда, весь вдох -3 секунды) и с каждым подвдохом очень осознанно сжимая и расслабляя замок. Вы создаёте ритмические пульсации руками, согласующиеся с подвдохами. Выдыхайте через нос одним усилием (1 секунда). На выдохе кисти рук остаются сцепленными, но вы их не сжимаете. Продолжайте 15 минут. 

Завершение: Глубоко вдохните, задержите дыхание на 15-20 секунд, очень сильно сожмите кисти рук и напрягите всё тело; приведите энергию в центральную систему равновесия. Пушечный Выдох. Вдохните, задержите дыхание на 15-20 секунд, и пусть ваши плечи, руки, позвоночник, всё тело станет как железный монолит. Пушечный Выдох. Вдохните, задержите дыхание на 15-20 секунд и ничего не делайте, просто удерживайте дыхание волевым усилием. Выдохните. Расслабьтесь. 

«Мы ответственны за своё здоровье и энергию. Мы должны сиять. А дыхание, паван, является источником жизни. Сколько праны мы получим, выполняя это упражнение, зависит от того, насколько осознанно мы будем это делать».