КОМПЛЕКС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 2

  • Posted on: 2 November 2018
  • By: venera02.07

1. Сядьте на левую пятку, вытянув вперёд правую ногу. Наклонитесь вперёд и возьмитесь за пальцы правой ноги обеими руками. Держите спину прямой и смотрите на пальцы ноги. Удерживайте эту позу в течение 2 минут, затем начните выполнять Дыхание Огня в течение 1 минуты. Поменяйте ноги и повторите упражнение. В завершение расслабьтесь в течение 1 минуты. 

2. Поза Лука. Лягте на живот; возьмитесь руками за лодыжки и вытягивайте тело, как лук. Выполняйте Дыхание Огня в течение 2 минут, затем расслабьтесь. 

3. Поза Воздержания. Сядьте на пол между пятками и поднимите руки вверх под углом в 60 градусов, ладони направлены друг к другу. На вдохе отрывайте бёдра от пола, с выдохом опускайтесь вниз. Поднимайтесь и опускайтесь осознанно в одном ритме с дыханием. Продолжайте 1 минуту. В завершение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, сделайте Мулабандху. Повторите ещё раз. 

4. Встаньте, подняв руки прямо вверх. Потянитесь, затем поднимайтесь и опускайтесь на носках ног в течение 5 секунд. Затем перейдите в Простую Позу и медленно встаньте на ноги без помощи рук. Продолжайте вставать и садиться без помощи рук в течение 2 минут. 

5. Сядьте в Простую Позу, сложив руки в Гьян Мудру. Погрузитесь глубоко в себя на 5 минут. 

Комментарии: Эта крийя способствует трансформации сексуальной энергии в медитативную энергию. Она укрепляет нервы в верхней части бёдер, что регулирует сексуальную потенцию. Упражнения 1 и 2 освобождают энергию кундалини для самоисцеления. Для большей нагрузки можно делать эту крийю 2-3 цикла один за другим. Это заставит вас хорошенько пропотеть.