Позвольте вашим молекулам танцевать вместе со вселенной

  • Posted on: 5 May 2022
  • By: venera02.07

«Сделайте так, чтобы ваши молекулы танцевали вместе с молекулами Вселенной, и процветание будет прямо на открытой ладони вашей руки» Йоги Бхаджан

Для Йоги Бхаджана существовал только один источник всего творения. Этот источник известен под многими именами: Бог, дух, душа, внутренняя правда и истинное Я. Здесь мы будем называть это сознанием, имея в виду осознанность и получение опыта самых глубинных ритмов жизни. Если женщина приобретает такую осознанность, Вселенная начинает служить ей, потому что женщина синхронизирует себя с силой, которая дает все, что ей нужно в этой жизни.
Анализируя этот феномен с научной точки зрения доктор Дипак Чопра, известный писатель и лектор, объясняет квантовую энергию как научное выражение термина «сознание». Доктор Чопра полагает, что все наши мысли и материальные предметы, которыми мы обладаем состоят из энергетических структур квантового поля. Объясняя это на самом примитивном уровне понимания, он говорит о том, что в квантовом поле сознания, объектов, мыслей и чувств, все взаимосвязано со всем и воздействует друг на друга. Наши мысли и молитвы постоянно смешиваются со всем остальным миром, чтобы материализовать наши надежды и мечты.
Опыт осознанности соединяет вас с лежащей в основе всего энергией, которая придает форму нашим мечтам. Это очень умиротворяющее ощущение, которое делает вас сильнее и увереннее. Ваша способность справляться со стрессом усиливается, ум успокаивается, и вы становитесь более интуитивными, соприкасаясь с каждодневной реальностью.
Для Йоги Бхаджана лучшим способом почувствовать сознание в реальности своего опыта является возвышение через практику Кундалини йоги и медитаций. Эти техники позволяют соединить, тело, ум и дух вместе, чтобы почувствовать Бога в каждой своей клетке.

«Нет другого создания на этой планете, в ком было бы столько красоты и силы одновременно, чем в женщине». Йоги Бхаджан

Осознание ритмов жизни приводит женщину к процветанию. И это начинается с понимания того, что Бог находится в каждой части меня – Анг Санг Вахе Гуру. Следующее для женщины – это понимание концепции Ади Шакти. Йоги Бхаджан говорил женщинам об этом так: «Моя божественная мать, мать Вселенной и природы со мной и я прекрасна…».
Ади Шакти соотносится с первичной творческой энергией. Божественная Мать обращается к чистому потоку духа женственности. Вы можете ощущать это через свою доброту и силу, а также через отдающий, заботливый характер. Когда вам нужна помощь, вибрации вашей внутренней женщины, Божественной Матери всегда находятся с вами.
И несмотря на то, что все люди содержат как мужские, так и женские энергии, существуют признанные различия в гормональной системе и функциях мозга мужчин и женщин. Древние писания говорят о том, что женщина в 16 раз более интуитивна, терпелива и сострадательна чем мужчина. Эти же писания говорят о том, что она в 8 раз менее защищена, что означает, что мы не всегда осознаем наше величие.
В современном мире время накладывает на женщин столько требований, что зачастую они ощущают себя обеспокоенными, подвергаясь постоянному воздействию стресса. Иногда нашему телу очень сложно выдерживать это давление. Мы начинаем обращаться к другим людям за поддержкой, соединяясь с теми, кто сам ощущает неуверенность в постоянно меняющемся мире. Но чувство безопасности должно прийти изнутри, из нашей божественности и сияния женщины. Осознание этого – лучшая поддержка. Жить с таким осознанием – лучший способ получать удовольствие от жизни. Йоги Бхаджан объяснял это так: «Живите как женщины. Будьте прямолинейны. Не играйте в игры и никому не позволяйте играть в игры с вами. Следуйте правилу: пусть Бог будет моим проводником и пусть Бог будет моей защитой».
Бог в каждой части меня и я – Женщина.
Когда мы живет в таком ритме сознания, мы становимся чрезвычайно магнитными и привлекаем к себе процветание.

АДИ ШАКТИ МАНТРА

Это очень мощная мантра, которая соединяет нас с силой сознания женщины: Ади Шакти – первородная сила, Божественная Мать. Пение и повторение этой мантры позволит вам соединиться и почувствовать на собственном опыте заботливое прикосновение утробы жизни – Божественного Потенциала, называемого Матерью.

Аади шакти, аади шакти, аади шакти, намо намо
Я преклоняюсь перед Изначальной Силой.

Сэраб шакти, сэраб шакти, сэраб шакти, намо намо
Я преклоняюсь перед Всеобъемлющей Силой и Энергией.

Притхам бхаагвати, притхам бхаагвати, притхам бхаагвати, намо намо
Я преклоняюсь перед тем, через что творит Бог.

Кундалини маата шакти, кундалини маата шакти, намо намо
Я преклоняюсь перед творческой энергией Кундалини, Божественной Материнской Силой.

Пение этой мантры избавляет от страхов и наполняет уверенностью, даёт большое количество сил. Ади Шакти балансирует мужскую и женскую полярности.

Кундалини Бхакти Мантру необходимо петь в течение всей беременности мальчиком для гармоничного развития обоих полушарий его головного мозга. Тогда ребёнок родится с развитой сенсорной системой и интуицией и не будет склонен к грубости и насилию. В случае беременности девочкой практика мантры повысит её осознанность.

Ади Шакти традиционно поют на 120 день беременности, когда душа окончательно входит в тело ребенка.

Йоги Бхаджан так говорил об этой мантре: «Когда женщина поёт Кундалини Бхакти Мантру, Господь расчищает для неё путь. Это не религия, это реальность. Женщина не рождена для страданий. Она просто нуждается в своей собственной силе».

ТРИ МЕДИТАЦИИ С МАНТРОЙ АДИ ШАКТИ, ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ СВОЕ ВЕЛИЧИЕ

Сядьте в Простую Позу. Лучшее время выполнения медитации 31 минута. Вы можете использовать любое из трех положений рук на ваш выбор:
1. Соедините ладони перед грудью в Молитвенную мудру и держите на расстоянии нескольких сантиметров от груди.
2. Ладони собраны чашечкой на уровне сердца на расстоянии нескольких сантиметров от груди. Это положение рук особенно хорошо, если вы просите о чем-либо или молитесь о чем-то.
3. Обхватите левый большой палец пальцами правой руки, сформировав кулак, а затем положите пальцы левой руки поверх кулака. Держите мудру на уровне груди, не дотрагиваясь до тела. Наклоните голову слегка вниз, склонив подбородок к горлу. Оставайтесь в этом положении с почтением.
Закройте глаза и пойте мантру целиком на одном выдохе.
Эта прекрасная медитация позволяет нам на собственном опыте ощутить смиренное уважение к силе матери, делая нас сострадательными, сияющими и радостными. Это также дает нам дополнительное количество красоты и света, которые излучаются из нас во время пения и наполняют собой энергетическое поле нашей планеты.

Выдержки из книги «Сияние и победа» - Перевод Юлианны Давыдовой