Медитация «Овладейте силой праны»

  • Posted on: 28 April 2022
  • By: venera02.07

Сядьте со скрещенными ногами и прямой спиной. Глаза закрыты. Произносите из пупка с дыханием на два с половиной цикла: «Эк Он(г) Каар — Caт Наам Сири — Ва-(хэй) Гуру». Продолжайте в течение 11 минут. В завершение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и напрягите все мышцы тела. Выдох. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь.
Каждый звук создаёт вибрации и интегрирует различные чакры внутри ауры. Сделайте глубокий вдох и произнесите «Эк Он(г) Каар». «Эк» произносится очень коротко, как если бы мы расщепляли атом, освобождая огромное количество энергии из первой чакры. «Он(г)» вибрируется из второй чакры, и вы ощущаете резонанс в ноздрях, чтобы почувствовать область Третьего Глаза. «Каар» произносится из Пупочного Центра. Сделайте глубокий вдох и произнесите «Сат Нам Сири». «Сат» произносится коротко, звук исходит резко из пупка, поднимая диафрагму. «Нам» — очень долгое и резонирует через сердце. «Сири» — величайшая из всех великих сил, Шакти, — произносится на остатке дыхания. Этот звук исходит из пупка и проходит вверх через Шейный Замок. Затем сделайте короткий подвдох и произнесите «Ва-(хэй) Гуру». Представляйте, что «Ва-(хэй)» и «Гуру» выходят из макушки головы.
Посредством этой медитации вы овладеете силой праны, Паван Сиддхой, до тех пор, пока дыхание жизни не станет абсолютно личным для вас. Это даст вам Вакх Сиддх, силу речи. Всё, что вы скажете со своим дыханием, случится. Это тяжёлый труд. Выполняйте эту Джапу, повторяя снова и снова, пока не доведёте время выполнения до 1/10 дня — 2,5 часа. Ваши лица будут сияющими и прекрасными, и вы будете ладить со всеми, кого знаете.


источник: учебник "ГОД С МАСТЕРОМ"