Крийя для самостоятельности

  • Posted on: 25 January 2022
  • By: venera02.07

1. Сидя с прямым позвоночником, вытяните ноги прямо перед собой. Руки так же вытянуты прямые вперед, параллельно земле. Вдохните и отклонитесь назад на 60 градусов; приостановите вдох и поднимите обе ноги вверх как можно выше. Удерживайте дыхание как можно дольше, а затем выдохните, опуская ноги вниз и наклоняясь вперед, ухватившись за пальцы ног. Крепко взявшись за пальцы, задержитесь в этом положении с нормальным дыханием. После 11 минут в этой позе, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем вдох и откиньтесь назад на 60 градусов и повторите первую часть упражнения три или четыре раза.
      
2. Сядьте на пятки и положите руки ладонями на бедра. Используя мантру "Сат Наам", шепотом мощно произносите звук "Сат" при сгибании позвоночника вперед, а "Наам" при сгибании назад. Сила звука подобна шипению змеи. Продолжайте прогибы позвоночника в среднем темпе в течение 8 минут. Затем вдох и выдох 4 раза. Отдохните.

3. Сидя прямо в позе скалы, соедините ладони и пальцы. Прижмите руки плотно вместе, оказывая давление на центр грудной клетки. Перенесите весь вес верхней части тела в руки и сосредоточьте всю умственную энергию в корне носа. Медитируйте в этой позе в течение 10 минут.

4. Сидя прямо в простой позе, двигайте талией из стороны в сторону в обычном ритме. Продолжайте в течение 3 минут.

5. Начните быстрые прогибы позвоночника в простой позе, обхватив лодыжки руками. Сосредоточьтесь на движении вперед немного больше, чем движение назад, так чтобы каждый прогиб создавал небольшое давление на половые органы. Продолжайте в течение 3 минут. Затем полностью расслабьте тело.

6. Сядьте прямо в простой позе с руками в Гьян мудре. Концентрируйтесь в точке межбровья и начните повороты головы. При повороте к правому плечу произносите "Сат Наам". При повороте к левому плечу произносите "Вахе Гуру". Продолжайте в устойчивом ритме в течение 11 минут.

Комментарии: Сияние блокируется страхами. Страх приходит с зависимостью. Единственная зависимость, которая является приемлемой, это зависимость от гуру и мудрости, она приведет вас к самостоятельности, и тогда исчезнут все страхи. Если ваш уровень самостоятельности высок, то защищены не только вы, но и те, кто рядом с вами.

Эта крийя провоцирует самостоятельность и заряжает энергией некоторые части тела. Упражнение 1 устанавливает баланс в ауре между ее севером и югом. Это также оказывает давление на печень, что очищает организм и увеличивает смелость. Упражнения 2 и 3 запускают энергию сострадания в сердечном центре для бесконечной мудрости. Упражнение 4 работает на печень и упражнения 5 хорошо для сексуальной энергии. Последнее упражнение - это медитация, которая может быть продлена до 31 минуты. При повороте головы направо, вы становитесь единицой истины. При повороте налево, ваша опора ориентирована на бесконечность мудрости. Опора на "Вахе Гуру" приносит уверенность в своих силах, соединяясь в "Сат Наам". 

источник: https://vk.com/kundalinijournal