Комплекс упражнений для нервной системы и сбалансированности крови

  • Posted on: 23 December 2021
  • By: venera02.07
1. Встаньте, ноги на ширине плеч. Предплечья параллельно полу, руки от кистей до локтей согнуты и располагаются параллельно телу, ладони развернуты вперед, пальцы широко расставлены (А). Согните колени и сядьте в позу ворона, в притаившуюся позицию, с коленями близко к груди (В). Затем вернитесь в положение стоя. Продолжайте движение с 8 циклами дыхания огня на каждое движение вниз и 8 циклами на каждое движение вверх. Делайте 4-5 минут.

Это упражнение налаживает сексуальную нервную систему, связанную с костным мозгом. Оно меняет химический состав крови, балансирует нервную систему и циркуляцию крови.

2. Оставайтесь стоять и начните подпрыгивать, координируя движение так, чтобы когда ноги вместе, руки вытянуты в стороны параллельно полу (А). Когда ноги разведены в стороны, руки над головой, хлопая в ладоши (В). Продолжайте, делая полный цикл в секунду с мощным дыханием. Делайте 4-5 минут.

3. Продолжайте стоять, ноги на ширине плеч, вытяните руки в стороны, параллельно полу. Начните делать мельницу, поочередно наклоняясь то к левой, то к правой ноге и дотрагиваясь противоположной рукой до пальцев ног. Позвоночник выпрямлен все время между наклонами. Продолжайте в быстром темпе в течение 1-2 минут.

4. Сразу же сядьте вниз в простую позу и пойте с хором «Путь Кхалсы» 2-3 минуты или дышите глубоко и плавно 2-3 минуты.