Становимся подобными ангелам

  • Posted on: 14 December 2021
  • By: venera02.07

«Никто не желает спасти собственную душу. Всё, что люди хотят, это сохранить лицо». Йоги Бхаджан

1. Сядьте в Простую Позу. Правая рука вытянута вперёд ладонью вниз. Взмахивайте рукой, поднимая её вверх под углом 30°, и опускайте вниз до состояния параллельно полу. Двигайте рукой от плеча и делайте около 30 взмахов в минуту. Установите чёткий ритм движения. Левая рука согнута в локте и прижата к рёбрам. Ладонь смотрит вперёд, пальцы направлены вверх. Закройте глаза. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Дыхание медленное, сильное и глубокое. Выполняйте 6 минут. Те, кто регулярно делает данное упражнение, становятся подобны ангелам. Это упражнение может вызвать боль, так как оно перестраивает структуру вашего тела. Вы причиняете себе боль для того, чтобы вам не причиняло боль отсутствие здоровья.

2. Поменяйте руки и повторите упражнение 1 в течение 3 минут.

3. Расслабьтесь, повращайте плечами. Отдохните 2 минуты.

4. Согните руки в локтях и прижмите их к рёбрам. Ладони смотрят в стороны и вверх. Пальцы направлены по диагонали от тела. Взгляд сфокусирован на кончике носа. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот так быстро и мощно, как только сможете. Удерживайте тело сбалансированным. Будет ощущаться огромное давление на грудь. Выполняйте 5,5 минуты. Это упражнение помогает избавиться от хронических заболеваний, длившихся годами.

5. Ритмично ударяйте по полу руками перед собой. (Практикуя в группе, всем следует ударять по полу в едином ритме.) Пропевайте «Хар», используя только кончик языка. Для пения используйте силу Пупочного Центра, пение должно быть созвучно ударам по полу. Выполняйте 6,5 минуты. Бабуины инстинктивно знают секрет этого движения и часто выполняют его для укрепления внутренней силы.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание на 15-20 секунд. Напрягите мышцы всего тела и всем своим весом прижмите руки к полу. Резко выдохните через рот. Повторите ещё 2 раза.

6. В течение 2 минут придите в себя от мощного эффекта этой крийи. Не молчите и не медитируйте в это время. Потянитесь, пройдитесь, поговорите перед тем как вернуться к обычной деятельности.