Снятие стресса и раскрытие вашей женской силы

  • Posted on: 22 November 2021
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, позвоночник прямой. Руки согнуты в локтях, так что предплечья находятся около рёбер. Пальцы направлены вверх, ладони наружу. Соедините большой палец и палец Юпитера, затем большой палец и палец Солнца. Продолжайте быстро касаться большими пальцами то того, то другого пальца. Взгляд сконцентрирован на кончике носа. Глаза открыты. Идеальная скорость для этих движений — 9 касаний в секунду, но приемлемо и 3 касания в секунду. После 5,5 минуты выполнения упражнения начните мощные вдохи и выдохи через рот. Дышите 2 минуты через рот, затем выполняйте Дыхание Огня через нос в течение 30 секунд. Глубоко вдохните и расслабьтесь. Это упражнение приводит в порядок яичники, стимулирует жизненную энергию и снимает стресс.

2. Скрестите ладони на уровне Сердечного Центра, левая рука над правой. Глаза закрыты, дыхание очень глубокое и медленное, вы ощущаете исцеляющую силу своих рук, воздействующую на сердце. Выполняйте 4 минуты.

Теперь положите обе руки на лоб, почувствуйте исцеляющий эффект своих рук. Сконцентрируйтесь на «I am, I ат», слушая запись «Щедрый, Прекрасный, Благословенный» (Bountiful, Beautiful, Blissful) в исполнении Ниринджан Каур. Выполняйте 7 минут.

3. Положите обе руки на Пупочный Центр и прижмите их к себе изо всех сил. Дыхание медленное, глубокая медитация над «Он(г) Намо Гуру Дэ(й)в Намо» в исполнении Ниринджан Каур. Выполняйте 8 минут. Глубоко вдохните, откройте глаза и потрясите руками.

4. Покрутите запястьями, держа ладони открытыми, а все пальцы раздвинутыми. Это упражнение для изменений нейронных связей в мозге. Выполняйте 2 минуты.

5. Положите ладони на плечи и пойте под музыку «Паван Паван» в исполнении Гуру Шабд Сингха, одновременно исполняя плечами танцевальные движения. Танцуйте, чтобы раскрыть грудную клетку. При освобождении грудной клетки с помощью таких движений ваше здоровье заметно улучшится. Это не просто движение вверх-вниз, это — партнёрство с вашими плечами. Танцуйте стильно. Выполняйте 5 минут.

6. Открытыми ладонями бейте по внутренним сторонам бёдер. Чтобы задать темп движениям, используйте ритм записи «Пенджабские барабаны» («Punjabi Drums»). Выполняйте 3,5 минуты. Этот самомассаж создаёт баланс кальция и магния в организме и замедляет старение.

«Требуется много сил, чтобы оставаться женщиной. Чтобы быть победительницей, ваши эндокринная система, интеллект и сознание должны быть чрезвычайно сильны. Вся сила Вселенной внутри вас. Её нет снаружи. Те, кто не развивает внутреннюю силу, не получают её и со стороны». Й.Б.