Медитация для осознания своего поля

  • Posted on: 19 November 2021
  • By: venera02.07

Перед этой медитацией выполните интенсивный комплекс йоги, включающий пранаяму. Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник.

ГЛАЗА: Глаза закрыты на 9/10, взгляд направлен вниз. Мысленно сконцентрируйтесь на Точке Третьего Глаза.

МУДРА: Руки в Гьян Мудре.

ФОКУСИРОВКА: Поддерживая позвоночник прямым, начните освобождать его от напряжения, выпуская стресс вовне. Пусть каждый позвонок отпустит напряжение и все области тела расслабятся.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 22 минуты. Около 11 минут уйдет на освобождение от напряжения. Во втором 11-минутном цикле пробудятся все ваши способности к интуиции.

КОММЕНТАРИИ: Эта медитация позволит вам почувствовать вкус к переживанию расширения сознания. Она развивает чувствительность и способность расширять свою ауру и объединять ее с групповой энергией. Вы будете знать, что происходит с каждым из команды, чувствовать, где они находятся и что собираются делать. Вы будете чувствовать также и тех, кто противостоит вам. У вас появится способность ощущать движение потока энергии в любой ситуации.

Эта медитация была дана Йоги Бхаджаном в Ванкувере во время занятия с канадской олимпийской сборной по плаванию в 1973 году.

 
Учебник "Учитель эпохи Водолея"