Зарядитесь энергией

  • Posted on: 15 November 2021
  • By: venera02.07

1. Встаньте на колени и поставьте руки на пол. Поднимите левую руку вверх и в сторону под углом 60 градусов. Поднимите прямую левую ногу назад параллельно полу. Напрягите левую руку и начните двигать ею очень быстро вверх-вниз. Радиус движения должен составлять 1 метр. Ваше дыхание автоматически станет мощным, исходящим из Пупочного Центра. 2 ,5 минуты.

Это упражнение заряжает энергией сердце и область живота, даёт силу иммунной системе и стимулирует щитовидную и паращитовидную железы. Поменяйте стороны и поднимите правую руку и правую ногу и продолжайте быстрое движение в течение 1 минуты. Снова поменяйте стороны, поднимите левую руку и ногу и продолжайте ещё 30 секунд.

2. Сядьте в Простую Позу и положите руки ладонями вниз на пол рядом с бёдрами. Перенесите вес на руки и наклоняйтесь назад и вперёд так глубоко, как только можете (ваше тело будет отрываться от пола). Двигайтесь, не отрывая рук от пола, в течение 2 ,5 минуты. Это движение укрепляет позвоночник.

3. Примите Позу Кобры. Поднимите левую ногу настолько высоко, насколько это возможно, левое бедро при этом тоже приподнимается и разворачивается наружу. Опустите левую ногу и поднимите правую настолько высоко, насколько можете. Продолжайте в течение 3 минут. Держите колени прямыми, но позволяйте бедрам приподниматься во время движения. Это упражнение очищает печень.

4. Сядьте и выпрямите ноги в коленях. Возьмитесь руками за ноги под коленями, не сгибая их, и перекатитесь на спину, а затем вернитесь в положение сидя, голова тянется к коленям. Продолжайте в течение 2 минут. Это упражнение очищает кровь.

5. Сядьте в Простую Позу, руки разведите в стороны. Держите руки параллельно полу. Очень быстро делайте маленькие круги руками назад, держите локти выпрямленными. 2,5 минуты.

6. Оставаясь сидеть в Простой Позе, переплетите пальцы рук за головой и скручивайтесь налево и направо от основания позвоночника. 1 минута.

7. Встаньте. Поднимите руки над головой и хлопните в ладоши. Затем быстро наклонитесь вниз, держа колени прямыми, и ударьте ладонями по полу. Повторите этот цикл 108 раз.

8. Лягте на пол в Позу Трупа, накройтесь и расслабляйтесь в течение 22 минут. Во время релаксации на классе Йоги Бхаджан играл на гонге или проигрывал медитативную музыку.

9. Потяните позвоночник, покрутите кистями и ступнями. Затем сядьте в Простую Позу и вытяните обе руки вперёд, параллельно полу, левая рука смотрит вниз, а правая - вверх. Закройте глаза и медитируйте 3,5 минуты.

10. Начните быстро двигать руками крест-накрест перед грудью, как будто вы хотите хлопнуть в ладоши, но руки проходят мимо друг друга. 1,5 минуты.

11. Вытяните руки в стороны параллельно полу, согните их в запястьях так, чтобы ладони смотрели в стороны, пальцы направлены вверх. Затем хлопните руками у груди и вернитесь в исходное положение. Двигайтесь быстро в течение 15 секунд.

12. Начните выполнять круговые движения руками перед грудью, двигаясь настолько быстро, чтобы создать лёгкий ветер, который вы будете чувствовать на своём лице. 1 минута.

13. Поднимите руки, согните их в локтях и начните выполнять плавные движения руками над головой, как будто вы хотите благословить себя. Выполняйте в течение 1 минуты. Затем вдохните, напрягите всё тело и задержите дыхание на 20 секунд. Выдохните, вдохните, снова задержите дыхание, напрягите тело и держите задержку 20 секунд. Выдохните, вдохните, снова задержите дыхание, напрягите тело и держите задержку 15 секунд. Выдохните и расслабьтесь.