Крийя для усиления Сияющего тела

  • Posted on: 9 May 2021
  • By: venera02.07

Это медитация для Сияющего тела. Практика этой медитации даст нам возможность быть здоровыми, счастливыми, творческими и процветающими. Если во время выполнения медитации вы расставите как можно шире пальцы левой руки и будете энергично втягивать пупок, то это также поможет усилению интуиции. Когда Йоги Бхаджан обучал этой медитации, он рассказал историю о мужчине, который пришёл к нему в состоянии упадка физических сил. Доктора сказали человеку, что жить ему осталось три месяца. Йоги Бхаджан рекомендовал ему практиковать эту медитацию в течение 40 дней и посоветовал изменить диету. К сороковому дню мужчина был совершенно здоров. Рецидивов болезни не возникало.

Мантра, которая используется в данной медитации, это вторая часть Мул мантры. Эта мантра Истины используется для поднятия Кундалини. Она переводится так: «Истина вначале, Истина во все времена, Истина сейчас, Нанак, Истина навсегда».

Сядьте в Простую позу с прямой спиной. Как можно шире расставьте пальцы левой руки, положите руку на Сердечный центр так, чтобы большой палец указывал вверх. Сожмите в кулак правую руку, указательный палец направьте вверх. Поднимите правую руку так, чтобы кончик указательного пальца оказался на уровне глаз, а ладонь была направлена вперёд. Закройте глаза и сделайте несколько циклов глубокого дыхания. Затем начните петь

Аад Сач... Джугад Сач... Хебхи Сач... Наанак Хоси Бхи Сач

Пойте и энергично втягивайте пупок на каждый слог Сач. Время не ограниченно. Затем вдохните и расслабьтесь.

Примечания:
1. Эта медитация не рекомендуется беременным.
2. Йоги Бхаджан говорил, что для разных людей необходимо разное время выполнения. Во многих ситуациях хорошо делать медитацию в течение 11 минут. На классе йоги Йоги Бхаджан проводил эту медитацию в течение 8 минут.
 
"Йога и Процветание"