Медитация Шивы для активизации Третьего глаза

  • Posted on: 30 December 2020
  • By: venera02.07

Сядьте в позу Скалы на колени и пятки. Поднимите руки вверх под углом 60°. Ладони раскрыты и направлены вверх.

Направьте всё своё внимание в точку между бровей. Вы можете почувствовать небольшое давление или другие ощущения во время выполнения медитации.

Вдыхайте и выдыхайте, разбивая и вдохи и выдохи на 16 частей. То есть на вдохе необходимо сделать 16 коротких «подвдохов», а на выдохе - 16 коротких «подвыдохов». Дышите таким образом всё время медитации. Если вы не можете разбивать вдохи и выдохи на 16 частей, то начните с 8 частей и с практикой доведите до 16.

С каждой частью вдоха и выдоха представляйте, как маленький серебряный молоточек слегка ударяет вас в точку Третьего глаза.

16 ударов на вдохе и 16 ударов на выдохе.

Время выполнения: от 3 до 11 минут. Можно довести время выполнения этой медитации до 31 минуты.

Идите вглубь и слушайте внутренний голос. На каждый вопрос есть ответ. Ваша душа полна мудрости, и ей известен путь.

В этом теле есть сила чувствовать, знать и понимать, и это Третий глаз. Что такое интуиция? Интуиция - это тихий звук Бога в вас, который называется «сознание». Третий глаз - это не что иное, как бдительность сознания. Его надо открывать консервным ножом... Это не то, что означает третий глаз. Находящийся между двумя глазами, Третий глаз выше них. Его называют «глазом Шивы». Шива - Бог смерти, так? И это означает: помни о смерти. Но что таком смерть? Что такое смерть? Вы знаете, что это такое? Скажите мне.

Ребёнок из зала: Когда ваше тело умирает, душа отправляется к Богу.

Душа отправляется к Богу. Помните, вы возвращаетесь домой, погостив в отеле, вы даёте чаевые коридорному, горничной, обслуживающему персоналу, вы оставляете деньги на стойке регистрации, вы оставляете записку с добрыми словами управляющему. Разве вы не делаете так? Зачем вы это делаете? Чтобы развивать хорошие отношения. «Моё пребывание у вас было хорошим, я счастлив». Вот в точности что такое смерть.

Однажды вы все умрёте, и однажды я умру. Вопрос в том, будет ли вам что оставить горничной в тот день, когда вы уйдёте? Оставить что-то для коридорного, для администратора, для того, кто убирался в вашей комнате, кто менял вам постель. Или же вы просто странный, пустой, поверхностный глупец, которому нечего оставить, потому что вы не знаете, куда идёте. И тогда вы уйдёте в никуда.