Сильный и правдивый - Крийя Кундалини йоги

  • Posted on: 30 December 2020
  • By: venera02.07

1. Поза лучника. Встаньте и отставьте правую ногу вперед, сгибая колено так, чтобы вы не могли видеть стопу правой ноги. Поставьте левую ногу ровно сзади, ступня под углом в 45 градусов по отношению к передней ноге. Разверните торс влево. Вытяните правую руку вперед перед собой над правой ногой, как будто вы держите лук. Рука в кулаке, большой палец смотрит вверх. Левая рука оттянута назад, как будто вы натягиваете тетиву. Рука в кулаке и находится у плеча. Ваш взгляд направлен поверх поднятого большого пальца правой руки.
Сделайте выпад вперед, сгибая переднюю ногу. Держите заднюю ногу прямой. Повторяйте мантру «Хам дхам хар хзр» с каждым движением вперед и назад, одно слово на каждое движение. Делайте 3 минуты. Поменяйте ноги и повторите еще 3 минуты.
2. Поза кошка - корова. Встаньте на колени, упритесь руками в пол и начните покачиваться в туловище, голове и ногах. Вращайте тело по кругу. Двигайте позвоночником во всех направлениях. Делайте 7 минут.
3. Сядьте в простую позу, сложите ладони перед грудью и сильно нажмите ими друг на друга. Двигайте пупком в ритме с нормальным дыханием. Делайте 1 минуту.
4. Расслабьтесь лежа на спине под гонг медитацию на 7 минут.

5. После релаксации сделайте следующее:
5.1. Кошачье потягивание влево.
5.2. Кошачье потягивание вправо.
5.3. Поднимите ноги на 60 см от пола и помассируйте лицо.
5.4. Поднимите ноги на 15 см и помассируйте лоб.
5.5. Помассируйте виски запястьями.
5.6. Прижмите колени к груди.
5.7. Полностью вытянитесь.
5.8. Перекатитесь в положение сидя.


Комментарии Йоги Бхаджина: Мы сражаемся каждый день. Война идет между негативностью и позитивностью, сознательным и бессознательным. Жизнь это полярность. Эмоции и рассудительность, беспокойство и разумность, неврозы и опыт. Они идут рука об руку. Но всегда помните, что либо вы служите времени, либо оно служит вам. Это вопрос вашего выбора. Если вы его еще не сделали, вы должны сделать его завтра. Без этого выбора, вы не существуете, как элементарный человек.