ДРИБ ДРИШТИ КРИЙЯ, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ УВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ

  • Posted on: 3 November 2020
  • By: venera02.07
1. Мудра: Сложите руки в Мудру Лотоса перед Сердечным Центром: соедините основания ладоней, большие пальцы соприкасаются боковыми поверхностями, мизинцы также соприкасаются, остальные пальцы широко разведены. 

Глаза: Закройте глаза и направьте взгляд вниз, в направлении центра мудры. 

Мантра: «Я есть, я есть, я не продаюсь» 

Пойте монотонно 1 минуту. 

2. Мудра: Поднимите руки и расположите их чуть выше линии бровей ладонями вниз, как будто вы прикрываете глаза от солнца. Все пальцы, в том числе и большие, выпрямлены и соединены вместе. Пальцы одной и другой руки направлены друг к другу, и между кончиками пальцев остаётся промежуток 2,5 см. Руки не касаются лица. 

Глаза: Смотрите прямо вперёд. 

Мантра: «Хар Харэй Хари». 

Пойте очень методично и не очень быстро. 2 минуты. 

3. Мудра: Кисти рук остаются в том же положении, над бровями, только большие пальцы теперь опустите вниз. 

Глаза: Смотрите прямо вперёд. 

Мантра: «Хар Харэй Хари Вахэ Гуру». 

Спойте вслух «Хар Харэй Хари» и втяните пупок внутрь. Затем спойте про себя «Ва(х)эй Гуру» и отпустите пупок. Повторите всю последовательность сначала. Обе эти мантры нужно петь на четыре такта, так чтобы они гармонировали друг с другом. 

Не дольше 31 минуты. 

Комментарии: Эта сакральная крийя освободит вас от страха перед будущим. Вы знаете, что вас ждёт в будущем? Благодаря этой крийе вы начнёте видеть своё будущее, она переносит будущее в настоящее. Если вы в совершенстве овладеете этой крийей, то всегда будете знать своё будущее. И если вы действительно будете практиковать эту крийю, то не только будете знать будущее, но также из вашего будущего будет устраняться всё негативное, что касается вас, будет оставаться только некоторый знак. Например, вы должны попасть в аварию и потерять руку. В результате, когда вы попадёте в аварию, вы только поцарапаетесь. Вместо того чтобы потерять руку, вы просто получите небольшую рану.

 
КОММЕНТАРИИ К ДРИБ ДРИШТИ КРИЙЕ
----------------
Эту крийю способен выполнять кто угодно. Даже попугая можно научить её делать. Я не шучу. Попугай пандита Рам Лала делал эту крийю — он пел, выговаривал слова лучше, чем любой человек. Пандит научил эго, но я сказал: «Пандитджи, это ещё не всё». Он мой джьотхишья — тот, кого вы называете учителем астрологии. Я учился у него нумерологии, астрологии и всему такому, поэтому я указал ему на ошибку. Вы должны понять, в чём эффект. Он просто показал попугаю правильный ритм, и на следующий день попугай уже мог точно повторять этот ритм, но он не мог произносить «Вахэ Гуру» про себя, было слышно шипение. Я просто хочу сказать, что между попугаем и человеком есть разница, но вы должны обеспечить эту разницу. 

«Хар» переводится как «Хар», «Харэй» — это «Хар». Мантра есть мантра, её нельзя перевести. «Хар Харэй Хари». Что скажете? Современный английский? Есть много слов. «Ту мера гур хай»; «хаи» — английское слово. Это из «Сири Гуру Грантх Сахиб». «Ту мера гур хай»; «хаи» — Х-А-Й.

 
(В англ. яз. «high» [хай] — «высокий». — Примеч. пер.) Гуру Высокий Гуру, «ту мера гур хаи» — это чисто по-английски. Они взяли это у нас, или мы взяли у них. Давайте посмотрим, что тут можно перевести. «Хар» — это «Хар», это не переводится. «Хар» — это изначальный Бог. «Хар» — проявленный Бог, будущий Бог, связь с будущим. «Хари» — Бог Творец. Он существует в трёх формах: «Парса Парсу Парсраам, Ис Маайа Кай Тин Нам». 

Вы знаете, что вас ждёт в будущем? Благодаря этой крийе вы начнёте видеть своё будущее, она переносит будущее в настоящее. Если вы в совершенстве овладеете этой крийей, то всегда будете знать своё будущее. И если вы действительно будете практиковать эту крийю, вы не только будете знать будущее, но также из вашего будущего будет устраняться всё негативное, что касается вас, будет оставаться только некоторый знак. Например, если вы должны были попасть в аварию и потерять руку, вместо этого вы только поцарапаетесь, у вас будет просто небольшая рана.

 
Нет, нет, руки не соприкасаются. Большие пальцы оттянуты вниз. Не соединяйте их. Пальцы закрывают брови на одну треть. Вот так это должно быть. Вот почему я сказал, что это особое место, и вы смотрите вперёд. Смотрите не на что-то, а просто смотрите. Если вы в совершенстве овладеете этой крийей, вы обретёте способность всё видеть. Это называется дриб дришти — способностью всё знать через видение. Это самая сокровенная крийя тех великих, кто называет себя святыми, йогами, натхами и прочее. 

Пусть солнце светит над тобой, 
Вся любовь окружает, 
И чистый свет внутри, 
Ведёт тебя в пути.

 
Вы — люди Бога, осознайте это. Вы — люди этого мира, выполняйте эту роль в свете Бога. Вы — люди, которым суждено быть мужчинами. Испытывайте гордость за это и будьте достойны этого/ Вы — мужчины, и вы созданы для успехе/ Реализуйте это. Вы — мужчины, обладающие собственным «Я», несущие в себе свет, достойные уважения. Поймите это. Вы — мужчины, обладающие многими достоинствами. Пусть проявятся ваши добродетели. Вы — люди знания. Пусть проявится ваше сострадание. Вы — мужчины, обладающие абсолютной решимостью. Пусть проявится ваше доброта. И пусть вы будете мужчинами, которыми этот мир, эта Земля, эта Вселенная могли бы гордиться. Сат Нам.
 
"Мужской разговор" Беседы с Йоги Бхаджаном