МАХА АГНИ ПРАНАЯМА

  • Posted on: 9 September 2020
  • By: venera02.07
Сядьте в Простую Позу или Позу Лотоса, руки сложены в Молитвенной Мудре на расстоянии 20-30 см напротив грудной клетки на уровне сердца. С вдохом поверните голову от правого плеча к левому. Завершите поворот, подняв голову в вертикальное положение и втянув подбородок. Сосредоточьте внимание на Точке Межбровья и мысленно произнесите эту мантру в идеальном ритме:

Раа - Раа - Раа - Раа
Маа - Маа - Маа - Маа
Раа - Раа - Раа - Раа
Маа - Маа - Маа - Маа
Саа -Таа - Наа - Маа

Выдохните. Вдохните и сразу на вдохе поверните голову справа налево. Поворот следует производить быстро, так чтобы возникало ощущение небольшого потягивания в основании черепа. Приходя в центр, вибрируйте мантру.

Продолжайте в течение 11 минут и постепенно с практикой доведите время медитации до 31 минуты.

Комментарии: Эта медитация может полностью изменить секрецию мозга. В Кундалини Йоге каждое полушарие разделяется на 5 основных частей. Доминирование этих частей сменяется каждые 2,5 часа. При выполнении данной медитации и автоматического давления на мизинцы, касающиеся друг друга от оснований до кончиков, стимулируется меридиан сердца и соединяется первая и третья области мозга, это соединяет ваши желания с действиями и достижениями. Таким образом вы становитесь более эффективными в своих действиях.
При движении головой оказывается давление на протоки в мозге, в результате чего спинномозговая жидкость скорее возвращается в кровеносное русло. Циркуляция спинномозговой жидкости и меридианы часто оказываются заблокированными именно в основании шеи. Это особенно касается тех людей, которые когда-либо употребляли марихуану.

Звук этой мантры проходит по ментальной орбите вашей жизни. При произнесении «Раа Раа Раа Раа Маа Маа Маа Маа» вы проходите от своего центрального «Я» на орбиту ментальной жизни. «Ра» - это Солнце, «Ма» - это Луна. Вы возвращаетесь с бидж-мантрой «Са - Та - На - Ма». Ритм очень важен. Если вы не установите время звучания мантры в правильном ритме, то ритм времени не сможет служить вам. В тот момент, когда вы сможете отразить и создать правильный ритм времени в условиях полярности конечного сознания, Бесконечное будет иметь право служить вам.

На 4-й и 11-й дни лунного цикла наблюдается особое воздействие на эндокринную систему, направленное на активизацию секреторных функций и самоочищение. Чтобы использовать это для улучшения своего физического и ментального здоровья, практикуйте эту медитацию в течение одного часа в каждый из этих дней. Именно в эти дни воздействие этой крийи будет максимально ценным для вас.