Устранение напряжения и боли

  • Posted on: 16 August 2020
  • By: venera02.07

1 мая 1985 г.

1. Примите Позу Задней Платформы: позвоночник, таз и ноги — в одну прямую линию. Выполняйте Дыхание Огня, поднимая и опуская бёдра. Двигайтесь быстро, движения в такт с дыханием. Каждый раз, как поднимаете бёдра, возвращайте тело в Позу Задней Платформы. Выполняйте 4,5 минуты. Это упражнение снимет всё напряжение, накопившееся за неделю. 

2. Из Позы Задней Платформы поднимите левую ногу под углом 60°. Поднимайте и опускайте бёдра, сохраняя ногу прямой и поднятой. Продолжайте это движение с Дыханием Огня в течение 1 минуты. Затем поменяйте ноги, поднимайте и опускайте бёдра ещё 30 секунд. 

3. Лягте на живот и упритесь руками в пол у груди. Правая ладонь лежит на левой. Вдохните и поднимитесь в Позу Кобры, локти прямые. Потяните подмышки. Выдохните и опуститесь на пол. Продолжайте подниматься и опускаться с Дыханием Огня. Выполняйте 4 минуты. Это упражнение полезно для грудной клетки и нижней части позвоночника. Оно укрепляет сердце и предотвращает возможные проблемы с ним, при условии, что ладони находятся в указанной выше позиции. 

4. В Позе Кобры поднимайте и опускайте левую ногу. Движение от бедра. Нога прямая. Выполняйте 1 минуту. Затем поднимайте и опускайте правую ногу в течение 30 секунд.

5. Лягте на спину. Поднимите пятки на 30 см от пола. Сгибайте и разгибайте стопы. Движение от лодыжек. Двигайте стопами одновременно. Выполняйте 1,5 минуты. 

6. Прижмите колени к груди, затем вытяните прямые ноги, держа их на расстоянии 30 см от пола, после этого снова прижмите колени к груди. Продолжайте движение в течение 2,5 минуты. 

7. Прижмите колени к груди, обхватите их руками. Пойте мантру «Чаттр Чаккр Варти» вместе с Притпал Сингхом. Пойте громко и чётко в течение 15 минут. 

8. Вдохните и задержите дыхание на 1 минуту. Выдохните. Повторите ещё 2 раза. 

9. Вернитесь в позицию сидя, поднимите руки над головой и потрясите ими с такой силой, чтобы затряслось всё тело. Выполняйте 1 минуту.